Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 PERUFFO VIVIANA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
2░ 2 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO  
FINA 155
3░ 1 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 120
4░ 5 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 103
5░ 3 PREARO SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 75
6░ 4 GIACOMETTI ASIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
2░ 5 CANEVAROLO AISHA 2010 GABBIANO  
FINA 94
3░ 4 GUGLIELMINI CAMILLA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 86
4░ 2 TRAMARIN NOEMI 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 85
5░ 6 PERRINO SOFIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 84
6░ 1 COSMI SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO  
FINA 164
2░ 6 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 146
3░ 3 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
4░ 5 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 107
5░ 1 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 103
- 2 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 160
2░ 5 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
3░ 4 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
4░ 2 DIANIN ILARIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 127
5░ 6 BOVOLATO GIULIA 2010 GABBIANO  
FINA 120
6░ 3 GHIRCA SERENA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 TORRESIN MARTINA 2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 195
2░ 2 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 193
3░ 4 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 184
4░ 5 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 176
5░ 1 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
6░ 6 SCARAMUZZA VITTORIA 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 KOPINSKA VERONIKA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 293
2░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 246
3░ 2 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
4░ 5 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
5░ 6 RUZZANTE NICOLE 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 167
6░ 1 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 KOPINSKA VERONIKA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 293
2░ 1 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 246
3░ 1 2 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 224
4░ 1 5 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 196
5░ 2 3 TORRESIN MARTINA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 195
6░ 2 2 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 193
7░ 6 6 PERUFFO VIVIANA2009 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 190
8░ 2 4 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 184
9░ 2 5 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 176
10░ 2 1 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 174
11░ 1 6 RUZZANTE NICOLE2009 TEAM EUGANEO  
FINA 167
12░ 4 4 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO  
FINA 164
12░ 1 1 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 164
14░ 3 1 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 160
15░ 6 2 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO  
FINA 155
16░ 4 6 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 146
17░ 4 3 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
18░ 3 5 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 134
19░ 3 4 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
20░ 3 2 DIANIN ILARIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 127
21░ 5 3 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 121
22░ 3 6 BOVOLATO GIULIA2010 GABBIANO  
FINA 120
23░ 6 1 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 120
24░ 3 3 GHIRCA SERENA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 117
25░ 4 5 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 107
26░ 2 6 SCARAMUZZA VITTORIA2010 SCHIO NUOTO  
FINA 106
27░ 4 1 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 103
28░ 6 5 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 103
29░ 5 5 CANEVAROLO AISHA2010 GABBIANO  
FINA 94
30░ 5 4 GUGLIELMINI CAMILLA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 86
31░ 5 2 TRAMARIN NOEMI2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 85
32░ 5 6 PERRINO SOFIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 84
33░ 6 3 PREARO SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 75
34░ 5 1 COSMI SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 69
35░ 6 4 GIACOMETTI ASIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 68
- 4 2 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie