Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 TRIVELLATO LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 127
2░ 4 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 84
3░ 3 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 80
4░ 2 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 121
2░ 5 BINOTTO SEBASTIAN 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 91
3░ 2 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 89
4░ 1 ALETTA ANDREA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
- 3 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 119
2░ 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 115
3░ 2 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 102
4░ 1 DAL CERO GABRIELE 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 102
- 3 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO  
- 6 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 132
2░ 1 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 130
3░ 6 POZZA ALESSANDRO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 122
4░ 3 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 113
5░ 2 TRAMARIN NICOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
6░ 5 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 146
2░ 2 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 146
3░ 1 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO  
FINA 145
4░ 6 PICCARRETTA ALESSANDRO 2009 GABBIANO  
FINA 138
5░ 4 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 135
6░ 3 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 158
2░ 5 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
3░ 2 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
4░ 4 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 130
5░ 6 SICKLER ETHAN CONRAD 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
- 1 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
2░ 4 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 213
3░ 2 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 206
4░ 1 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 159
5░ 6 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
6░ 5 BALLARIN GABRIELE 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 147
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 214
2░ 1 4 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 213
3░ 1 2 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 206
4░ 1 1 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 159
5░ 2 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 158
6░ 2 5 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 155
6░ 1 6 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 155
8░ 1 5 BALLARIN GABRIELE2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 147
9░ 3 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 146
10░ 3 2 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO  
FINA 146
11░ 3 1 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO  
FINA 145
12░ 2 2 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
13░ 3 6 PICCARRETTA ALESSANDRO2009 GABBIANO  
FINA 138
14░ 3 4 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 135
15░ 3 3 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 133
16░ 4 4 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 132
17░ 2 4 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 130
17░ 4 1 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 130
19░ 7 5 TRIVELLATO LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 127
20░ 4 6 POZZA ALESSANDRO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 122
21░ 6 4 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 121
22░ 5 5 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 119
23░ 2 6 SICKLER ETHAN CONRAD2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 115
24░ 5 4 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 115
25░ 4 3 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 113
26░ 4 2 TRAMARIN NICOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
27░ 4 5 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 104
28░ 5 2 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 102
29░ 5 1 DAL CERO GABRIELE2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 102
30░ 6 5 BINOTTO SEBASTIAN2009 SCHIO NUOTO  
FINA 91
31░ 6 2 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 89
32░ 7 4 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 84
33░ 7 3 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 80
34░ 7 2 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 79
35░ 6 1 ALETTA ANDREA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 72
- 5 6 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
- 5 3 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO  
- 2 1 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO  
- 6 3 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie