Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 CANEVAROLO AISHA 2010 GABBIANO  
FINA 125
2░ 1 BORELLA SILVIA 2010 GABBIANO  
FINA 103
3░ 3 BELDI' ELISABETTA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 97
4░ 4 BAZZA GIULIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 95
5░ 5 TRAMARIN NOEMI 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 94
6░ 2 GIACOMETTI ASIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 ZANELLA ALICE 2009 GABBIANO  
FINA 157
2░ 1 RIAHI ILEF 2009 GABBIANO  
FINA 104
3░ 3 ROSCA ANASTASIA 2010 GABBIANO  
FINA 102
4░ 5 BALDAN CHANTAL 2010 GABBIANO  
FINA 90
5░ 6 PREARO SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 89
- 4 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FUSARI SOFIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
2░ 3 COSMI SOFIA 2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 114
3░ 1 MARTIN ISABEL 2010 GABBIANO  
FINA 112
4░ 2 MILANESIO ANNA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 106
5░ 5 MONTANARA GAIA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 96
- 6 ARNESANO GIOIA 2009 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 TALPO MIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
2░ 5 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 141
3░ 6 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 129
4░ 3 DIANIN ILARIA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
5░ 4 LENZI MARGHERITA 2010 GABBIANO  
FINA 118
6░ 2 VIVODA VERONICA 2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MANCASSOLA VIVONA GAIA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
2░ 5 BOTTAZZI EMMA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
3░ 4 POLATO ILARIA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 155
4░ 2 BERNARDINI ANITA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 150
5░ 3 DALLA BONA VIRGINIA 2010 AMATORI NUOTO  
FINA 140
6░ 6 VALENTE GAIA 2010 GABBIANO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FARELLO GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 272
2░ 2 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
3░ 4 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 230
4░ 6 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 217
5░ 5 BRAZZO GIULIA 2009 GABBIANO  
FINA 203
6░ 1 DAL MOLIN BEATRICE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 168
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FARELLO GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 272
2░ 1 2 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 238
3░ 1 4 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 230
4░ 1 6 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 217
5░ 1 5 BRAZZO GIULIA2009 GABBIANO  
FINA 203
6░ 1 1 DAL MOLIN BEATRICE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 168
7░ 2 1 MANCASSOLA VIVONA GAIA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 166
8░ 2 5 BOTTAZZI EMMA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
9░ 5 2 ZANELLA ALICE2009 GABBIANO  
FINA 157
10░ 2 4 POLATO ILARIA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 155
11░ 3 1 TALPO MIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 152
12░ 2 2 BERNARDINI ANITA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 150
13░ 3 5 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 141
14░ 2 3 DALLA BONA VIRGINIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 140
15░ 2 6 VALENTE GAIA2010 GABBIANO  
FINA 129
15░ 3 6 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 129
17░ 6 6 CANEVAROLO AISHA2010 GABBIANO  
FINA 125
18░ 4 4 FUSARI SOFIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 123
19░ 3 3 DIANIN ILARIA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 122
20░ 3 4 LENZI MARGHERITA2010 GABBIANO  
FINA 118
21░ 3 2 VIVODA VERONICA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 116
22░ 4 3 COSMI SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 114
23░ 4 1 MARTIN ISABEL2010 GABBIANO  
FINA 112
24░ 4 2 MILANESIO ANNA2010 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 106
25░ 5 1 RIAHI ILEF2009 GABBIANO  
FINA 104
26░ 6 1 BORELLA SILVIA2010 GABBIANO  
FINA 103
27░ 5 3 ROSCA ANASTASIA2010 GABBIANO  
FINA 102
28░ 6 3 BELDI' ELISABETTA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 97
29░ 4 5 MONTANARA GAIA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 96
30░ 6 4 BAZZA GIULIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 95
31░ 6 5 TRAMARIN NOEMI2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 94
32░ 5 5 BALDAN CHANTAL2010 GABBIANO  
FINA 90
33░ 5 6 PREARO SOFIA2010 ACQUAMBIENTE  
FINA 89
34░ 6 2 GIACOMETTI ASIA2010 AMATORI NUOTO  
FINA 71
- 5 4 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
- 4 6 ARNESANO GIOIA2009 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie