Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
2░ 4 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL 2009 GABBIANO  
FINA 106
3░ 6 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
4░ 1 PETROV DANIEL 2009 GABBIANO  
FINA 81
5░ 2 GAZZI ANDREA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 73
6░ 5 VERONESE GIACOMO 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 ZENERE PIETRO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
2░ 1 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 89
3░ 6 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO  
FINA 86
4░ 5 MALVESTIO DAVIDE 2009 GABBIANO  
FINA 73
- 2 ZANON MARIO 2009 GABBIANO  
- 3 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BALLARIN GABRIELE 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 123
2░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 111
3░ 1 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 109
4░ 2 DEL VESCOVO GIULIO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
5░ 3 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 103
6░ 6 BAGATIN FRANCESCO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PAURO LORENZO 2009 GABBIANO  
FINA 138
2░ 6 TRAMARIN NICOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 131
3░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 121
4░ 2 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 114
5░ 3 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO  
FINA 108
6░ 5 BRUNELLO GIOVANNI 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 157
2░ 4 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO  
FINA 146
3░ 5 DALLA VIA EDOARDO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
4░ 6 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 138
5░ 1 CREAZZO FRANCESCO 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
6░ 2 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
2░ 3 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 149
3░ 4 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
4░ 1 ZACCARIA MATTEO 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
5░ 2 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
- 5 PETTINELLO GIORDANO 2008 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
2░ 3 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
3░ 6 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 175
4░ 4 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
5░ 1 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
6░ 2 D'ANDREA LEONARDO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 182
2░ 1 3 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 181
3░ 1 6 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 175
4░ 1 4 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 166
5░ 2 6 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 163
6░ 1 1 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 159
7░ 3 3 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 157
8░ 1 2 D'ANDREA LEONARDO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 151
9░ 2 3 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 149
10░ 3 4 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO  
FINA 146
11░ 2 4 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 144
12░ 3 5 DALLA VIA EDOARDO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
13░ 4 1 PAURO LORENZO2009 GABBIANO  
FINA 138
13░ 2 1 ZACCARIA MATTEO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 138
13░ 3 6 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 138
16░ 4 6 TRAMARIN NICOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 131
17░ 7 3 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
18░ 3 1 CREAZZO FRANCESCO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 128
19░ 2 2 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 124
20░ 5 4 BALLARIN GABRIELE2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 123
21░ 4 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 121
22░ 4 2 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 114
23░ 3 2 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 113
24░ 5 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 111
25░ 5 1 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 109
26░ 4 3 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO  
FINA 108
27░ 7 4 ZIRNESCU ROBERT GABRIEL2009 GABBIANO  
FINA 106
28░ 5 2 DEL VESCOVO GIULIO2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 104
29░ 5 3 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 103
30░ 6 4 ZENERE PIETRO2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 100
31░ 5 6 BAGATIN FRANCESCO2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 93
32░ 6 1 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 89
33░ 6 6 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO  
FINA 86
34░ 7 6 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 84
35░ 4 5 BRUNELLO GIOVANNI2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 82
36░ 7 1 PETROV DANIEL2009 GABBIANO  
FINA 81
37░ 6 5 MALVESTIO DAVIDE2009 GABBIANO  
FINA 73
37░ 7 2 GAZZI ANDREA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 73
39░ 7 5 VERONESE GIACOMO2009 AMATORI NUOTO  
FINA 69
- 6 3 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
- 2 5 PETTINELLO GIORDANO2008 ACQUAMBIENTE  
- 6 2 ZANON MARIO2009 GABBIANO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie