Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 128
2░ 2 CAGOL PIETRO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
3░ 5 ALOIA SIMONE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
4░ 3 AMBROSI ALBERTO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 99
5░ 6 PALMA MATTIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
2░ 5 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 145
3░ 2 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 136
4░ 3 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 129
5░ 6 PESAVENTO ALESSIO 2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZEN NICOLA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
2░ 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 203
3░ 1 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 198
4░ 7 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 188
5░ 2 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 184
6░ 8 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 182
7░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 177
8░ 6 PINTONATO GIOVANNI 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
2░ 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 265
3░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 247
4░ 3 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 237
5░ 1 RUFFIN EDOARDO 2006 TEAM EUGANEO  
FINA 230
6░ 7 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
7░ 8 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 220
8░ 2 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 379
2░ 5 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 359
3░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 319
4░ 8 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
5░ 1 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 284
6░ 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI 2006 AQUAPOLIS  
FINA 281
7░ 6 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 264
8░ 7 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 237
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 379
2░ 1 5 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 359
3░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 319
4░ 1 8 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
5░ 2 4 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 288
6░ 1 1 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 284
7░ 1 2 BALESTRA EDOARDO GIOVANNI2006 AQUAPOLIS  
FINA 281
8░ 2 5 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 265
9░ 1 6 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 264
10░ 2 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 247
11░ 2 3 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 237
12░ 1 7 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 237
13░ 2 1 RUFFIN EDOARDO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 230
14░ 2 7 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 228
15░ 3 4 ZEN NICOLA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
16░ 2 8 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 220
17░ 2 2 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 219
18░ 3 3 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 203
19░ 3 1 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 198
20░ 4 4 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
21░ 3 7 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 188
22░ 3 2 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 184
23░ 3 8 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 182
24░ 3 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 177
25░ 3 6 PINTONATO GIOVANNI2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 156
26░ 4 5 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 145
27░ 4 2 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 136
28░ 4 3 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 129
29░ 5 4 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 128
30░ 5 2 CAGOL PIETRO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
31░ 5 5 ALOIA SIMONE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 123
32░ 4 6 PESAVENTO ALESSIO2007 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 118
33░ 5 3 AMBROSI ALBERTO2006 TEAM EUGANEO  
FINA 99
34░ 5 6 PALMA MATTIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie