Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 240
2░ 1 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 204
3░ 3 STACCHIOTTI ENRICO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
4░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 194
5░ 4 COLOMBI FRANCESCO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 194
6░ 7 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 192
7░ 2 ZANINI CHRISTIAN 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  
FINA 299
2░ 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 255
3░ 5 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 249
4░ 7 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 240
5░ 4 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 230
6░ 6 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 209
7░ 1 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
2░ 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 307
3░ 7 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 305
4░ 3 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 290
5░ 6 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 286
6░ 2 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
7░ 1 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 266
8░ 8 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 254
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 354
2░ 1 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 307
3░ 1 7 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 305
4░ 2 2 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  
FINA 299
5░ 1 3 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 290
6░ 1 6 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 286
7░ 1 2 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 285
8░ 1 1 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 266
9░ 2 3 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 255
10░ 1 8 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 254
11░ 2 5 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 249
12░ 2 7 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 240
13░ 3 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 240
14░ 2 4 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 230
15░ 2 6 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 209
16░ 3 1 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 204
17░ 3 3 STACCHIOTTI ENRICO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 197
18░ 3 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 194
19░ 3 4 COLOMBI FRANCESCO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 194
20░ 3 7 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 192
21░ 2 1 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 185
22░ 3 2 ZANINI CHRISTIAN2007 ADRIA NUOTO  
FINA 158
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie