Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 224
2░ 8 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 167
3░ 7 BONAMIGO SVEVA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
4░ 2 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 133
5░ 5 CARLASSARA ELISA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
6░ 3 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
7░ 6 SARTORI SILVIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
8░ 4 ZANELLA GINEVRA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 174
2░ 4 VARRATI ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
3░ 5 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
4░ 7 MIHAI NICOLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
5░ 6 BETTIN ANGELICA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 113
6░ 1 SARTORI CAROLINA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 103
7░ 2 LESSIO LETIZIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 98
8░ 8 BAGGETTO GLORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
2░ 4 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
3░ 5 TASSO ARINA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 140
4░ 3 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 135
5░ 1 VELLAR ANAYS 2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 130
6░ 6 RAMPIN ISABELLA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 120
7░ 7 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 119
8░ 8 MARCHETTO CLEMENTINA 2010 GIS  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 185
2░ 3 PONZIN SOFIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 173
3░ 6 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
4░ 4 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 150
5░ 1 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 146
6░ 2 DI CARLO ALESSANDRA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 141
7░ 7 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 134
8░ 8 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 231
2░ 5 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 230
3░ 6 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 214
4░ 2 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 189
5░ 1 SCHIAVON GAIA CAMILLA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 184
5░ 3 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 184
7░ 8 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 177
8░ 7 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 249
2░ 3 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 225
3░ 1 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 223
3░ 6 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 223
5░ 5 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 217
6░ 7 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 199
7░ 8 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 190
8░ 2 FECCHIO SARA 2010 ADRIA NUOTO  
FINA 190
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 249
2░ 2 4 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 231
3░ 2 5 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 230
4░ 1 3 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 225
5░ 6 1 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 224
6░ 1 1 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 223
6░ 1 6 CASON LARA2009 GIS  
FINA 223
8░ 1 5 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 217
9░ 2 6 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 214
10░ 1 7 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 199
11░ 1 8 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 190
12░ 1 2 FECCHIO SARA2010 ADRIA NUOTO  
FINA 190
13░ 2 2 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 189
14░ 3 5 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 185
15░ 2 3 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 184
15░ 2 1 SCHIAVON GAIA CAMILLA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 184
17░ 2 8 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 177
18░ 2 7 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 175
19░ 5 3 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 174
20░ 3 3 PONZIN SOFIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 173
21░ 3 6 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 172
22░ 6 8 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 167
23░ 4 2 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
24░ 4 4 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
25░ 6 7 BONAMIGO SVEVA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
26░ 3 4 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 150
27░ 3 1 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 146
28░ 3 2 DI CARLO ALESSANDRA2009 AQUAPOLIS  
FINA 141
29░ 4 5 TASSO ARINA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 140
30░ 4 3 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS  
FINA 135
31░ 3 7 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 134
32░ 6 2 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 133
33░ 4 1 VELLAR ANAYS2009 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 130
34░ 5 4 VARRATI ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 127
35░ 3 8 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
35░ 6 5 CARLASSARA ELISA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
37░ 4 6 RAMPIN ISABELLA2010 AQUAPOLIS  
FINA 120
38░ 4 7 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 119
39░ 6 3 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
40░ 5 5 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
41░ 5 7 MIHAI NICOLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 117
42░ 5 6 BETTIN ANGELICA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 113
43░ 4 8 MARCHETTO CLEMENTINA2010 GIS  
FINA 113
44░ 5 1 SARTORI CAROLINA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 103
45░ 6 6 SARTORI SILVIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 101
46░ 5 2 LESSIO LETIZIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 98
47░ 6 4 ZANELLA GINEVRA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 90
48░ 5 8 BAGGETTO GLORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie