Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 6 FULGA BOGDAN 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
2░ 2 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 80
3░ 5 CAPPELLO MATTEO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 59
4░ 3 DEGAN LEONARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 53
5░ 4 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
2░ 3 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 94
3░ 5 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 87
4░ 4 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 84
5░ 6 TROSHANI ARON 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 VANZAN ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
2░ 1 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 97
3░ 7 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 88
4░ 3 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
5░ 4 GRANZIERO PIETRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
6░ 5 BOSCHETTI EDOARDO 2009 GIS  
FINA 83
6░ 8 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 83
8░ 6 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
2░ 2 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 111
3░ 4 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 109
4░ 7 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
5░ 6 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 98
6░ 1 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 97
6░ 8 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 97
8░ 5 PELLIZZARI GIULIO 2009 GIS  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
2░ 5 OLIVI ALESSANDRO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 133
3░ 1 ZANGROSSI MATTEO 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 108
3░ 3 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
3░ 6 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 108
6░ 7 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 104
7░ 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 101
8░ 8 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PALLADIN MARC 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
2░ 2 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 133
3░ 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 131
4░ 4 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 126
5░ 8 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 123
6░ 5 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
7░ 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 108
8░ 6 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 198
2░ 4 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
3░ 3 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 166
4░ 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 156
5░ 2 STIRBU VALENTINO 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
6░ 7 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 136
7░ 8 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 133
8░ 6 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
2░ 4 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 195
2░ 7 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 195
4░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
5░ 1 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 186
6░ 8 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 182
7░ 2 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
7░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 213
2░ 2 5 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 198
3░ 1 7 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 195
3░ 1 4 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 195
5░ 1 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
6░ 1 1 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 186
7░ 1 8 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 182
8░ 2 4 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 181
9░ 1 2 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
9░ 1 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
11░ 2 3 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 166
12░ 2 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 156
13░ 2 2 STIRBU VALENTINO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 148
14░ 4 2 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 146
15░ 5 3 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 142
16░ 2 7 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 136
17░ 3 7 PALLADIN MARC2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
18░ 4 5 OLIVI ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 133
18░ 3 2 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 133
18░ 2 8 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 133
21░ 3 3 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 131
22░ 8 6 FULGA BOGDAN2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
23░ 3 4 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 126
24░ 3 8 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 123
25░ 3 5 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 122
26░ 7 2 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
27░ 5 2 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 111
28░ 5 4 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 109
29░ 4 3 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 108
29░ 4 6 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 108
29░ 4 1 ZANGROSSI MATTEO2009 TEAM EUGANEO  
FINA 108
32░ 3 1 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 108
33░ 5 7 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 106
34░ 6 2 VANZAN ALESSANDRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 105
35░ 4 7 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 104
36░ 4 4 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 101
37░ 5 6 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 98
38░ 5 8 PIANA EMMANUELE2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 97
38░ 5 1 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 97
40░ 6 1 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 97
40░ 2 6 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 97
42░ 7 3 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 94
43░ 5 5 PELLIZZARI GIULIO2009 GIS  
FINA 92
43░ 3 6 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 92
45░ 4 8 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 90
46░ 6 7 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 88
47░ 7 5 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 87
48░ 6 3 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 85
49░ 7 4 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 84
50░ 6 4 GRANZIERO PIETRO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 84
51░ 6 8 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 83
51░ 6 5 BOSCHETTI EDOARDO2009 GIS  
FINA 83
53░ 8 2 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 80
54░ 7 6 TROSHANI ARON2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 72
55░ 6 6 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 67
56░ 8 5 CAPPELLO MATTEO2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 59
57░ 8 3 DEGAN LEONARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 53
58░ 8 4 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 52
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie