Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SPINA MATILDE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 228
2░ 5 MARGINA MIHAELA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 205
3░ 2 CALLEGARI ANNA 2009 LEOSPORT  
FINA 191
4░ 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 184
5░ 3 ZODIO CAMILLA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 FARINA ALMA 2010 LEOSPORT  
FINA 198
2░ 4 MARIN ANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 176
3░ 2 FECCHIO SARA 2010 ADRIA NUOTO  
FINA 161
4░ 6 FERRARO AURORA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 138
5░ 5 FILIPPI FARMAR ALESSIA 2010 GIS  
FINA 132
6░ 3 PILOTTO ELEONOR 2010 GIS  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 173
2░ 4 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 167
3░ 1 MUSSONI ELEONORA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
3░ 2 PIZZATO MAYA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 155
5░ 7 COSTA MIRIAM 2010 LEOSPORT  
FINA 145
6░ 3 LOBBA ILARIA 2009 GIS  
FINA 131
7░ 6 CROVADORE VALENTINA 2010 GIS  
FINA 125
8░ 8 POZZAN VIKTORIA 2010 GIS  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 191
2░ 6 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 181
3░ 7 FERRARO SARA 2010 AQUAPOLIS  
FINA 153
4░ 2 BATTOCCHIO MARIANNA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
5░ 1 BOLZON NOEMI 2010 LEOSPORT  
FINA 146
6░ 3 LANTE GIULIA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
7░ 8 COSTA SOFIA 2010 LEOSPORT  
FINA 138
8░ 5 TASSO ARINA 2010 TEAM EUGANEO  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DE RITIS GRETA 2009 LEOSPORT  
FINA 229
2░ 6 MONTE SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 214
3░ 4 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 211
4░ 5 FORNASIERO GIULIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 194
5░ 3 BARBIERO VITTORIA 2010 GIS  
FINA 193
6░ 7 LOTT CAMILLA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 169
7░ 8 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 168
8░ 2 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 NICOLETTI ILARIA 2009 LEOSPORT  
FINA 235
2░ 4 PADRIN DAFNE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
3░ 2 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 221
4░ 3 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 210
5░ 5 OBROSCHI CAROLINA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 209
6░ 6 FRIGO GRETA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
7░ 7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA 2010 GIS  
FINA 190
8░ 1 DI LORENZO MAYA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSI GIORGIA 2009 TEAM EUGANEO  
FINA 344
2░ 5 FIUMARA SOFIA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 314
3░ 6 DALLA BONA ALESSIA 2009 LEOSPORT  
FINA 303
4░ 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 272
5░ 3 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 254
6░ 7 STOCCO EMMA 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 235
7░ 1 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 232
8░ 8 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT  
FINA 218
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSI GIORGIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 344
2░ 1 5 FIUMARA SOFIA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 314
3░ 1 6 DALLA BONA ALESSIA2009 LEOSPORT  
FINA 303
4░ 1 2 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 272
5░ 1 3 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 254
6░ 1 7 STOCCO EMMA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 235
7░ 2 8 NICOLETTI ILARIA2009 LEOSPORT  
FINA 235
8░ 1 1 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 232
9░ 2 4 PADRIN DAFNE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
10░ 3 1 DE RITIS GRETA2009 LEOSPORT  
FINA 229
11░ 7 4 SPINA MATILDE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 228
12░ 2 2 CASON LARA2009 GIS  
FINA 221
13░ 1 8 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT  
FINA 218
14░ 3 6 MONTE SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 214
15░ 3 4 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 211
16░ 2 3 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 210
17░ 2 5 OBROSCHI CAROLINA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 209
18░ 7 5 MARGINA MIHAELA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 205
19░ 6 7 FARINA ALMA2010 LEOSPORT  
FINA 198
20░ 2 6 FRIGO GRETA2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
21░ 3 5 FORNASIERO GIULIA2009 TEAM EUGANEO  
FINA 194
22░ 3 3 BARBIERO VITTORIA2010 GIS  
FINA 193
23░ 4 4 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 191
23░ 7 2 CALLEGARI ANNA2009 LEOSPORT  
FINA 191
25░ 2 7 CASTEGNARO CENSI ASTRID KATRIINA2010 GIS  
FINA 190
26░ 7 6 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 184
27░ 4 6 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 181
28░ 6 4 MARIN ANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 176
29░ 5 5 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 173
30░ 7 3 ZODIO CAMILLA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 171
31░ 3 7 LOTT CAMILLA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 169
32░ 3 8 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 168
33░ 5 4 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 167
34░ 2 1 DI LORENZO MAYA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 165
35░ 6 2 FECCHIO SARA2010 ADRIA NUOTO  
FINA 161
36░ 3 2 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 158
37░ 5 1 MUSSONI ELEONORA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 155
37░ 5 2 PIZZATO MAYA2010 AQUAPOLIS  
FINA 155
39░ 4 7 FERRARO SARA2010 AQUAPOLIS  
FINA 153
40░ 4 2 BATTOCCHIO MARIANNA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 152
41░ 4 1 BOLZON NOEMI2010 LEOSPORT  
FINA 146
42░ 5 7 COSTA MIRIAM2010 LEOSPORT  
FINA 145
43░ 4 3 LANTE GIULIA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 142
44░ 6 6 FERRARO AURORA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 138
45░ 4 8 COSTA SOFIA2010 LEOSPORT  
FINA 138
46░ 6 5 FILIPPI FARMAR ALESSIA2010 GIS  
FINA 132
47░ 5 3 LOBBA ILARIA2009 GIS  
FINA 131
48░ 5 6 CROVADORE VALENTINA2010 GIS  
FINA 125
49░ 4 5 TASSO ARINA2010 TEAM EUGANEO  
FINA 124
50░ 5 8 POZZAN VIKTORIA2010 GIS  
FINA 122
51░ 6 3 PILOTTO ELEONOR2010 GIS  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie