Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
2░ 5 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 202
3░ 2 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 194
4░ 7 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
5░ 4 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
6░ 3 RENIERO GIOELE 2009 GIS  
FINA 102
7░ 6 SOMIGLI CHRISTIAN 2009 GIS  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 8 OLARI DAMIAN 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
2░ 4 MINOTTO MILANI FABIO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
3░ 1 MASIERO ALESSANDRO 2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 131
4░ 7 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
5░ 5 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 118
6░ 2 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 117
7░ 6 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 112
8░ 3 TECCHIO CRISTIAN 2009 GIS  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 FREZZATO NICOLO' 2009 GIS  
FINA 163
2░ 8 SANTOLIN FRANCESCO 2009 GIS  
FINA 159
3░ 3 REPELE GIOVANNI 2009 GIS  
FINA 155
4░ 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 152
5░ 4 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 141
6░ 1 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 141
7░ 5 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
8░ 7 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 173
2░ 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS  
FINA 171
3░ 3 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 162
4░ 5 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 146
5░ 4 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 145
6░ 6 FESTA CESARE 2009 GIS  
FINA 140
7░ 8 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
8░ 2 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
2░ 6 CENJA ERIK 2009 GIS  
FINA 198
3░ 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO 2009 GIS  
FINA 179
4░ 5 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
5░ 1 FESTA PIETRO 2009 GIS  
FINA 160
6░ 2 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
7░ 7 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
8░ 3 CURTI GABRIELE 2009 GIS  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 207
2░ 7 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
3░ 6 ZAMBERLAN RICCARDO 2008 LEOSPORT  
FINA 201
4░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 196
5░ 5 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 194
6░ 4 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 191
7░ 8 BERLINCIONI NICOLO' 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
8░ 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SARTORI LORENZO 2009 GIS  
FINA 228
2░ 5 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 223
3░ 2 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 213
4░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 208
5░ 8 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
6░ 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 198
7░ 4 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 176
8░ 7 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CUSSIGH PIETRO 2008 LEOSPORT  
FINA 244
2░ 6 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 240
3░ 2 VIANELLO TIMOTHY 2009 AQUAPOLIS  
FINA 239
4░ 3 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 215
5░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
6░ 7 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 195
6░ 8 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 195
8░ 1 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 265
2░ 5 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 265
3░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 262
3░ 4 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 262
5░ 2 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
6░ 7 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 235
7░ 1 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 233
8░ 6 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 265
2░ 1 5 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 265
3░ 1 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 262
3░ 1 4 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 262
5░ 9 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
6░ 2 5 CUSSIGH PIETRO2008 LEOSPORT  
FINA 244
7░ 1 2 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 242
8░ 2 6 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 240
9░ 2 2 VIANELLO TIMOTHY2009 AQUAPOLIS  
FINA 239
10░ 1 7 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 235
11░ 1 1 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 233
12░ 3 3 SARTORI LORENZO2009 GIS  
FINA 228
13░ 3 5 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 223
14░ 1 6 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 222
15░ 2 3 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 215
16░ 5 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 213
16░ 3 2 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 213
18░ 2 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 210
19░ 3 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 208
20░ 4 3 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 207
21░ 3 8 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 204
22░ 4 7 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 204
23░ 9 5 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 202
24░ 4 6 ZAMBERLAN RICCARDO2008 LEOSPORT  
FINA 201
25░ 5 6 CENJA ERIK2009 GIS  
FINA 198
25░ 3 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 198
27░ 4 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 196
28░ 2 7 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 195
28░ 2 8 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 195
30░ 9 2 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 194
30░ 4 5 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 194
32░ 4 4 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 191
33░ 4 8 BERLINCIONI NICOLO'2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 186
34░ 2 1 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 184
35░ 9 7 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
36░ 5 8 ZARANTONELLO BRYAN ANTONIO2009 GIS  
FINA 179
37░ 3 4 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 176
38░ 6 1 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 173
39░ 6 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS  
FINA 171
40░ 5 5 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
41░ 4 1 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 164
42░ 7 6 FREZZATO NICOLO'2009 GIS  
FINA 163
43░ 3 7 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO  
FINA 163
44░ 6 3 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 162
45░ 5 1 FESTA PIETRO2009 GIS  
FINA 160
46░ 7 8 SANTOLIN FRANCESCO2009 GIS  
FINA 159
47░ 7 3 REPELE GIOVANNI2009 GIS  
FINA 155
48░ 7 2 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 152
49░ 5 2 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 151
50░ 6 5 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 146
51░ 6 4 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 145
52░ 8 8 OLARI DAMIAN2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 144
53░ 7 4 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 141
54░ 7 1 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 141
55░ 6 6 FESTA CESARE2009 GIS  
FINA 140
56░ 8 4 MINOTTO MILANI FABIO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 136
57░ 5 7 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
58░ 6 8 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 133
59░ 8 1 MASIERO ALESSANDRO2009 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 131
60░ 8 7 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
60░ 5 3 CURTI GABRIELE2009 GIS  
FINA 130
60░ 9 4 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
63░ 7 5 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
64░ 7 7 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
65░ 6 2 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 119
66░ 8 5 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 118
67░ 8 2 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 117
68░ 8 6 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 112
69░ 9 3 RENIERO GIOELE2009 GIS  
FINA 102
70░ 8 3 TECCHIO CRISTIAN2009 GIS  
FINA 74
71░ 9 6 SOMIGLI CHRISTIAN2009 GIS  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie