Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
2░ 4 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 219
3░ 3 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
4░ 5 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 191
5░ 1 RAPPOSELLI CAMILLO 2006 SWIM CONSELVE  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 324
2░ 4 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
3░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 221
4░ 5 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 217
5░ 1 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 212
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 285
2░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
3░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 266
4░ 1 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 261
5░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 259
6░ 6 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
1░ 5 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
3░ 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
4░ 1 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 285
5░ 2 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 271
6░ 6 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 363
2░ 5 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 345
3░ 1 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
3░ 4 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 324
5░ 2 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 321
6░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RONCADENUOTO  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 387
2░ 2 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 375
3░ 5 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
4░ 4 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 363
5░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
6░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 387
2░ 1 2 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 375
3░ 1 5 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
4░ 2 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 363
4░ 1 4 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 363
6░ 1 1 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 355
7░ 2 5 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 345
8░ 1 6 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 341
9░ 2 1 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 324
9░ 2 4 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 324
9░ 5 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 324
12░ 2 2 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 321
13░ 2 3 SCOMPARIN MATTIA2006 RONCADENUOTO  
FINA 311
14░ 3 3 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
14░ 3 5 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 290
16░ 3 4 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 287
17░ 3 1 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 285
17░ 4 2 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 285
19░ 4 3 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 274
20░ 3 2 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 271
21░ 4 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 266
21░ 3 6 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 266
23░ 4 1 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 261
24░ 4 4 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 259
25░ 4 6 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 256
26░ 6 2 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 234
27░ 5 4 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
28░ 5 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 221
29░ 6 4 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 219
30░ 5 5 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 217
31░ 5 1 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 212
32░ 6 3 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
33░ 6 5 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 191
34░ 6 1 RAPPOSELLI CAMILLO2006 SWIM CONSELVE  
FINA 162
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie