Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 DIATTA VERONIQUE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
2░ 3 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 136
3░ 2 LAZZARI SOFIA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
4░ 5 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 105
5░ 1 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 90
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 SPANO VITTORIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 146
2░ 5 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 114
3░ 4 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 112
4░ 3 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 110
5░ 2 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 158
2░ 5 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 137
3░ 6 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 132
4░ 1 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 122
5░ 4 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
6░ 3 GRANELLO ARIANNA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 173
2░ 3 LEOPIZZI SARA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 165
3░ 6 BOSCOLO CECILIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 145
4░ 5 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 138
5░ 1 COTTI-COMETTI SOFIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 133
6░ 4 PERON MARGHERITA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BENEDETTI ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 178
2░ 6 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 174
3░ 4 MURIOTTO MARTINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 169
4░ 2 LONGO MATILDE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 165
5░ 1 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
6░ 5 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 214
2░ 3 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 182
3░ 2 SARTOR GIORGIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 175
4░ 4 GRIGGIO ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 174
5░ 5 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 149
6░ 6 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 257
2░ 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 252
3░ 1 BISCOTTI MICHELA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 221
3░ 2 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 221
5░ 6 TURATTO DESIRE' 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 214
6░ 5 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 209
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 257
2░ 1 4 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 252
3░ 1 1 BISCOTTI MICHELA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 221
3░ 1 2 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 221
5░ 1 6 TURATTO DESIRE'2009 SWIM CONSELVE  
FINA 214
5░ 2 1 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 214
7░ 1 5 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 209
8░ 2 3 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 182
9░ 3 3 BENEDETTI ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 178
10░ 2 2 SARTOR GIORGIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 175
11░ 3 6 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 174
11░ 2 4 GRIGGIO ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 174
13░ 4 2 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 173
14░ 3 4 MURIOTTO MARTINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 169
15░ 3 2 LONGO MATILDE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 165
16░ 3 1 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
17░ 4 3 LEOPIZZI SARA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 165
18░ 5 2 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 158
19░ 2 5 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 149
20░ 2 6 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 149
21░ 3 5 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 147
22░ 6 1 SPANO VITTORIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 146
23░ 4 6 BOSCOLO CECILIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 145
24░ 7 4 DIATTA VERONIQUE2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 145
25░ 4 5 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 138
26░ 5 5 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 137
27░ 7 3 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 136
28░ 4 1 COTTI-COMETTI SOFIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 133
29░ 5 6 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 132
30░ 7 2 LAZZARI SOFIA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
31░ 5 1 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 122
32░ 4 4 PERON MARGHERITA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 119
33░ 5 4 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 119
34░ 6 5 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 114
35░ 6 4 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 112
36░ 6 3 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 110
37░ 5 3 GRANELLO ARIANNA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 109
38░ 7 5 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 105
39░ 7 1 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 90
40░ 6 2 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie