Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
2░ 3 SCARPARO ENRICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 141
3░ 4 LAURIOLA GIOVANNI 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 127
4░ 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 123
- 2 GHIRALDIN MARCO 2009 SWIM CONSELVE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
2░ 5 LAZZARI FRANCESCO 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 107
3░ 3 BROTTO DAVIDE 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 95
4░ 1 SCARPARO EDOARDO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 89
5░ 4 CATTO DAVIDE 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 116
2░ 5 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
3░ 1 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 105
4░ 3 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 97
5░ 4 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 93
6░ 6 BERALDO FEDERICO 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 138
2░ 1 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 125
3░ 2 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 118
4░ 6 BERTO GIOVANNI 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 118
5░ 5 DE MATTIA GUGLIELMO 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 117
6░ 4 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 150
2░ 1 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 148
3░ 5 MARANO NICOLO' 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 138
4░ 2 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
5░ 3 CROSATO LORENZO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 131
6░ 6 PETROV MATTEO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
2░ 2 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 140
3░ 3 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
4░ 5 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 135
5░ 1 VALERI SASHA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 131
6░ 6 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 186
2░ 5 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 180
3░ 2 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 177
4░ 4 TONIOLO SAMUELE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 172
5░ 3 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
6░ 1 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 212
2░ 4 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 207
3░ 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
4░ 1 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 168
5░ 6 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 166
6░ 5 BATTAGLIA LORENZO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 212
2░ 1 4 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 207
3░ 8 5 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
4░ 2 6 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 186
5░ 1 3 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
6░ 2 5 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO  
FINA 180
7░ 2 2 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 177
8░ 2 4 TONIOLO SAMUELE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 172
9░ 1 1 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 168
10░ 1 6 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 166
11░ 1 5 BATTAGLIA LORENZO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 162
12░ 2 3 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
13░ 3 4 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
14░ 4 4 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD  
FINA 150
15░ 4 1 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 148
16░ 8 3 SCARPARO ENRICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 141
17░ 3 2 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 140
18░ 2 1 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 139
19░ 3 3 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 138
19░ 4 5 MARANO NICOLO'2009 PIAVE NUOTO  
FINA 138
21░ 5 3 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 138
22░ 7 2 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 137
23░ 3 5 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 135
24░ 4 2 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 133
25░ 3 1 VALERI SASHA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 131
26░ 4 3 CROSATO LORENZO2009 NORD/EST H2O  
FINA 131
27░ 8 4 LAURIOLA GIOVANNI2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 127
28░ 5 1 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 125
29░ 8 1 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO  
FINA 123
30░ 4 6 PETROV MATTEO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 123
31░ 3 6 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 120
32░ 5 2 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 118
33░ 5 6 BERTO GIOVANNI2008 SWIM CONSELVE  
FINA 118
34░ 5 5 DE MATTIA GUGLIELMO2009 PIAVE NUOTO  
FINA 117
35░ 6 2 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO  
FINA 116
36░ 6 5 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 114
37░ 7 5 LAZZARI FRANCESCO2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 107
38░ 6 1 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 105
39░ 6 3 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 97
40░ 7 3 BROTTO DAVIDE2008 SWIM CONSELVE  
FINA 95
41░ 6 4 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 93
42░ 5 4 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 92
43░ 6 6 BERALDO FEDERICO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 91
44░ 7 1 SCARPARO EDOARDO2009 SWIM CONSELVE  
FINA 89
45░ 7 4 CATTO DAVIDE2009 CAORLE NUOTO  
FINA 65
- 8 2 GHIRALDIN MARCO2009 SWIM CONSELVE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie