Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
2░ 3 SUPE CHIARA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 111
3░ 4 SCANTAMBURLO VERONICA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 MURER ANNA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 116
2░ 5 SCABELLO SOFIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 111
3░ 3 CANOVA LINDA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 110
4░ 2 ABELE GAIA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 1 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 144
1░ 3 CIAN SILVIA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 144
3░ 5 VELLUDO AURORA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 134
4░ 4 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
5░ 2 FOCARDI GIULIA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 101
6░ 6 GABRIELI CAROLINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 SIVIERO BEATRICE 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 157
2░ 1 LAZZARI SOFIA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
3░ 4 BOSCOLO CECILIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 128
4░ 2 PERON MARGHERITA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
5░ 6 SCANTAMBURLO VANESSA 2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 116
6░ 3 GRANELLO ARIANNA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 RACCANELLI ELETTRA 2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
2░ 2 PETROV SARA 2009 CAORLE NUOTO  
FINA 161
3░ 4 GIACOMINI MATILDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 147
4░ 3 VENTURATO MADDALENA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 142
5░ 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
6░ 6 DAL BEN NOEMI 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PARLANGELI VIOLA 2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 181
2░ 4 LUPOLI SOFIA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 162
3░ 6 MOHN LAURA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 146
4░ 1 CARNIO GRETA 2010 NORD/EST H2O  
FINA 146
4░ 5 COBZARU ELENA TEODORA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 146
6░ 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
2░ 4 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 184
3░ 5 STRIATTO ALICE 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 168
4░ 3 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 162
5░ 2 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
6░ 6 DALL'ANTONIA CAROLA 2010 PIAVE NUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SCOMPARIN GRETA 2009 RONCADENUOTO  
FINA 213
2░ 3 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 211
3░ 2 RUZZON ELENA 2009 SWIM CONSELVE  
FINA 175
4░ 5 TIMONI LUDOVICA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 164
5░ 4 BIASIOLO SOPHIE 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
6░ 1 BASSO SOFIA 2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 STIR MIHAELA LUCIA 2009 PIAVE NUOTO  
FINA 294
2░ 4 ZAMUNER ALICE 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 272
3░ 1 GASPARINI ANNA 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 264
4░ 2 FANTUZZI VITTORIA LUCIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 242
5░ 6 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 230
6░ 5 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 STIR MIHAELA LUCIA2009 PIAVE NUOTO  
FINA 294
2░ 1 4 ZAMUNER ALICE2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 272
3░ 1 1 GASPARINI ANNA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 264
4░ 1 2 FANTUZZI VITTORIA LUCIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 242
5░ 1 6 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 230
6░ 1 5 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 222
7░ 2 6 SCOMPARIN GRETA2009 RONCADENUOTO  
FINA 213
8░ 2 3 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 211
9░ 3 1 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 196
10░ 9 2 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
11░ 3 4 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 184
12░ 4 3 PARLANGELI VIOLA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 181
13░ 2 2 RUZZON ELENA2009 SWIM CONSELVE  
FINA 175
14░ 3 5 STRIATTO ALICE2010 PIAVE NUOTO  
FINA 168
15░ 5 5 RACCANELLI ELETTRA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
16░ 2 5 TIMONI LUDOVICA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 164
17░ 4 4 LUPOLI SOFIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 162
17░ 3 3 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 162
19░ 5 2 PETROV SARA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 161
20░ 3 2 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 160
20░ 2 4 BIASIOLO SOPHIE2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 160
22░ 2 1 BASSO SOFIA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 159
23░ 6 5 SIVIERO BEATRICE2009 SWIM CONSELVE  
FINA 157
24░ 3 6 DALL'ANTONIA CAROLA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 148
25░ 5 4 GIACOMINI MATILDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 147
26░ 4 6 MOHN LAURA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 146
27░ 4 5 COBZARU ELENA TEODORA2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 146
27░ 4 1 CARNIO GRETA2010 NORD/EST H2O  
FINA 146
29░ 7 3 CIAN SILVIA2009 CAORLE NUOTO  
FINA 144
29░ 7 1 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O  
FINA 144
31░ 5 3 VENTURATO MADDALENA2010 PIAVE NUOTO  
FINA 142
32░ 4 2 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 135
33░ 7 5 VELLUDO AURORA2010 NORD/EST H2O  
FINA 134
34░ 5 1 GALLY BOTROS BOULES MADLIN2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
35░ 6 1 LAZZARI SOFIA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 130
36░ 6 4 BOSCOLO CECILIA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 128
37░ 7 4 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 127
38░ 6 2 PERON MARGHERITA2010 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 121
39░ 5 6 DAL BEN NOEMI2010 PIAVE NUOTO  
FINA 119
40░ 6 6 SCANTAMBURLO VANESSA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 116
41░ 8 4 MURER ANNA2009 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 116
42░ 9 3 SUPE CHIARA2009 NORD/EST H2O  
FINA 111
42░ 8 5 SCABELLO SOFIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 111
44░ 8 3 CANOVA LINDA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 110
45░ 9 4 SCANTAMBURLO VERONICA2010 RIVIERA NUOTO  
FINA 109
46░ 7 2 FOCARDI GIULIA2010 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 101
47░ 6 3 GRANELLO ARIANNA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 100
48░ 8 2 ABELE GAIA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 98
49░ 7 6 GABRIELI CAROLINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 93
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie