Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 200
2░ 2 PILOTTA GAIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 97
3░ 3 MAMPRIN CARLOTTA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BORTOLATO ATHENA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
2░ 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 135
3░ 2 RADUCU NICOLE ARIANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 102
4░ 4 BETTIN ELISA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TANDUO ANITA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
2░ 2 CAVALLO MARTINA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
3░ 5 FOCCARDI VALENTINA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
4░ 3 LACCHIN SOFIA 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 122
5░ 6 BULLO MARIA GIOVANNA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
6░ 1 FORMENTI ANGELA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 178
2░ 1 MONTICCO EMMA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 177
3░ 2 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 170
4░ 6 PIZZIOLO MATILDE 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
5░ 4 CAPOGRECO ANITA 2009 INN.NOVA  
FINA 157
6░ 5 SCARPA VERONICA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FERRARETTO OLIVIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
2░ 1 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
3░ 2 CANDIAN IRIS 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
4░ 5 CESCHEL ANNA 2010 PARCO LIVENZA  
FINA 120
5░ 6 SEGALA ALICE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
6░ 3 BOGNOLO ANNA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 PERAZZOLO GIORGIA 2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
2░ 4 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 194
3░ 2 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 182
4░ 5 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
5░ 6 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
6░ 1 CONFORTO RACHELE 2009 INN.NOVA  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
2░ 4 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
3░ 2 GALLIMBERTI EMMA 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 262
4░ 5 PAESAN LINDA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 234
5░ 6 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 199
6░ 1 GOBBO EMMA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 267
2░ 1 4 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 262
3░ 1 2 GALLIMBERTI EMMA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 262
4░ 1 5 PAESAN LINDA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 234
5░ 3 4 FERRARETTO OLIVIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 211
6░ 2 3 PERAZZOLO GIORGIA2010 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 202
7░ 7 4 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 200
8░ 1 6 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 199
9░ 2 4 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 194
10░ 2 2 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 182
11░ 4 3 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 178
12░ 4 1 MONTICCO EMMA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 177
13░ 2 5 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
14░ 4 2 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 170
15░ 4 6 PIZZIOLO MATILDE2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 162
16░ 2 6 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
17░ 3 1 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
18░ 5 4 TANDUO ANITA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
18░ 4 4 CAPOGRECO ANITA2009 INN.NOVA  
FINA 157
20░ 3 2 CANDIAN IRIS2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 157
21░ 5 2 CAVALLO MARTINA2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 149
22░ 1 1 GOBBO EMMA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 148
23░ 4 5 SCARPA VERONICA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 146
24░ 5 5 FOCCARDI VALENTINA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 145
25░ 2 1 CONFORTO RACHELE2009 INN.NOVA  
FINA 144
26░ 6 5 BORTOLATO ATHENA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 135
27░ 6 3 BOSCOLO BERTO STIPITIVICH GIORGIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 135
28░ 5 3 LACCHIN SOFIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 122
29░ 3 5 CESCHEL ANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 120
29░ 5 6 BULLO MARIA GIOVANNA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 120
31░ 3 6 SEGALA ALICE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
32░ 3 3 BOGNOLO ANNA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 109
33░ 5 1 FORMENTI ANGELA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 102
33░ 6 2 RADUCU NICOLE ARIANNA2010 PARCO LIVENZA  
FINA 102
35░ 7 2 PILOTTA GAIA2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 97
36░ 6 4 BETTIN ELISA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 95
37░ 7 3 MAMPRIN CARLOTTA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 83
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie