Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 MELARATO LORENZO 2008 INN.NOVA  
FINA 152
2░ 3 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
3░ 2 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 83
- 4 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
2░ 2 TREVISAN ALESSANDRO 2008 INN.NOVA  
FINA 122
3░ 1 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
4░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
- 5 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 151
2░ 5 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
3░ 1 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
4░ 4 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 129
5░ 2 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
6░ 6 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 153
2░ 1 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
3░ 5 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
4░ 4 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 136
5░ 2 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
6░ 6 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 164
2░ 5 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
3░ 3 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 156
4░ 2 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 147
5░ 1 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
6░ 6 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 199
2░ 5 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 163
3░ 1 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
4░ 6 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
5░ 3 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 147
6░ 2 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 282
2░ 4 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 249
3░ 2 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
4░ 5 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 194
5░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
6░ 1 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 282
2░ 1 4 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 249
3░ 1 2 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 226
4░ 2 4 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 199
5░ 1 5 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 194
6░ 1 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 184
7░ 3 4 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 164
8░ 1 1 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 164
9░ 2 5 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 163
10░ 2 1 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
11░ 3 5 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 161
12░ 2 6 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
12░ 3 3 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 156
14░ 4 3 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 153
15░ 7 5 MELARATO LORENZO2008 INN.NOVA  
FINA 152
16░ 5 3 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 151
17░ 3 2 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 147
18░ 2 3 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 147
19░ 5 5 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 142
19░ 4 1 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
21░ 5 1 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 139
22░ 4 5 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 137
23░ 4 4 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 136
24░ 6 4 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 133
25░ 4 2 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 132
26░ 2 2 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 131
27░ 4 6 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
28░ 5 4 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 129
29░ 5 2 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
30░ 7 3 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 123
31░ 6 2 TREVISAN ALESSANDRO2008 INN.NOVA  
FINA 122
32░ 3 1 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 116
33░ 5 6 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
34░ 3 6 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 107
35░ 6 1 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 94
36░ 6 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
37░ 7 2 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 83
- 6 5 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
- 7 4 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie