Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 IANNETTA GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 190
2░ 5 GNAN DIEGO 2009 INN.NOVA  
FINA 161
3░ 3 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
4░ 4 BONIVENTO NICOLĎ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
5░ 2 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
- 6 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 188
2░ 2 PADULA LUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
3░ 4 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 151
4░ 5 BENINATI ANDREA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
5░ 1 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
- 6 ROCCO FRANCESCO 2009 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 195
2░ 2 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
3░ 5 RODELLA LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
4░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 149
5░ 1 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
6░ 6 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SCARPA LEONARDO 2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 199
2░ 2 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 198
3░ 5 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO 2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 169
4░ 6 CLANETTI GIULIO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
5░ 1 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 155
6░ 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LISENO GIOVANNI 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 225
2░ 2 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 217
3░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
4░ 6 NIERO SAMUELE 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 188
5░ 1 BOSCOLO MARCHI FEDERICO 2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 185
6░ 5 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 205
2░ 3 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 203
3░ 6 GECCHELE NICOLA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 190
4░ 4 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 188
5░ 2 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
- 1 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 236
2░ 3 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
3░ 2 RUMIATO ALESSANDRO 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 222
4░ 5 SABBADIN NICOLA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 215
5░ 6 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
6░ 1 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
2░ 4 BERGAMASCO ALBERTO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 263
3░ 1 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
4░ 5 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
5░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 236
- 6 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CAPPELLAZZO DAMIANO 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 331
2░ 3 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 317
3░ 2 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
4░ 5 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 279
5░ 1 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 261
6░ 6 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CAPPELLAZZO DAMIANO2008 PARCO LIVENZA  
FINA 331
2░ 1 3 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 317
3░ 1 2 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 311
4░ 1 5 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 279
5░ 2 3 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 271
6░ 2 4 BERGAMASCO ALBERTO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 263
7░ 1 1 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 261
8░ 1 6 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 260
9░ 2 1 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 258
10░ 2 5 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 249
11░ 3 4 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 236
12░ 2 2 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 236
13░ 3 3 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
14░ 5 4 LISENO GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 225
15░ 3 2 RUMIATO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 222
16░ 5 2 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 217
17░ 3 5 SABBADIN NICOLA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 215
18░ 3 6 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
19░ 4 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 205
20░ 5 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
21░ 4 3 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 203
22░ 3 1 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 199
23░ 6 3 SCARPA LEONARDO2008 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 199
24░ 6 2 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 198
25░ 7 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 195
26░ 9 1 IANNETTA GIOVANNI2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 190
27░ 4 6 GECCHELE NICOLA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 190
28░ 8 3 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 188
28░ 4 4 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 188
30░ 5 6 NIERO SAMUELE2009 MIRANO NUOTO  
FINA 188
31░ 4 2 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
32░ 5 1 BOSCOLO MARCHI FEDERICO2009 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 185
33░ 5 5 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
34░ 7 2 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
35░ 6 5 TAGLIAPIETRA ANTONIO BRUNO2009 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL  
FINA 169
36░ 6 6 CLANETTI GIULIO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 165
37░ 7 5 RODELLA LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
38░ 9 5 GNAN DIEGO2009 INN.NOVA  
FINA 161
39░ 6 1 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 155
40░ 8 2 PADULA LUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 151
41░ 8 4 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 151
42░ 7 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 149
43░ 7 1 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 147
44░ 7 6 REDIGOLO ALESSANDRO2009 PARCO LIVENZA  
FINA 143
45░ 8 5 BENINATI ANDREA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 142
46░ 9 3 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 140
47░ 8 1 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 138
48░ 6 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 128
49░ 9 4 BONIVENTO NICOLĎ2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 124
50░ 9 2 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 100
- 2 6 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
- 4 1 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
- 9 6 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 8 6 ROCCO FRANCESCO2009 PARCO LIVENZA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie