Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
2░ 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 101
3░ 3 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
4░ 1 SINATRA GABRIELE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 100
5░ 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 142
2░ 1 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
3░ 2 MICHIELIN FRANCESCO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 114
4░ 6 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 108
5░ 3 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 108
6░ 5 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 155
2░ 1 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 130
3░ 5 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 128
4░ 4 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 124
5░ 3 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
6░ 6 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 172
2░ 5 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
3░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 147
4░ 2 ROSSI LORENZO 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 142
5░ 3 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 142
6░ 1 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MEDANA GIOVANNI 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
2░ 2 SERAFINI TOMMASO 2009 ONDABLU  
FINA 156
3░ 5 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
4░ 1 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 146
5░ 6 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
6░ 4 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
2░ 1 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 216
3░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 209
4░ 5 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 187
5░ 2 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 186
6░ 6 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BRUGNERA ALESSANDRO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 218
2░ 1 1 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 216
3░ 1 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 209
4░ 1 5 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 187
5░ 1 2 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 186
6░ 3 4 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 172
7░ 2 3 MEDANA GIOVANNI2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 160
8░ 2 2 SERAFINI TOMMASO2009 ONDABLU  
FINA 156
9░ 4 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 155
10░ 1 6 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 152
11░ 3 5 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 151
12░ 3 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 147
13░ 2 5 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
14░ 2 1 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 146
15░ 2 6 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
16░ 2 4 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 144
17░ 5 4 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 142
17░ 3 2 ROSSI LORENZO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 142
19░ 3 3 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 142
20░ 3 1 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 140
21░ 4 1 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 130
22░ 4 5 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 128
23░ 5 1 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 127
24░ 4 4 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 124
25░ 4 3 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
26░ 5 2 MICHIELIN FRANCESCO2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 114
27░ 4 6 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
28░ 6 5 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
29░ 5 6 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 108
30░ 5 3 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 108
31░ 5 5 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 103
32░ 6 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 101
33░ 6 3 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
34░ 6 1 SINATRA GABRIELE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 100
35░ 6 4 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 88
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie