Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
2░ 4 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 128
3░ 3 HRITCU EVELYN 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
4░ 1 DALLA CIA ANNACHIARA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 110
5░ 2 BOFFO GIADA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
2░ 3 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
3░ 1 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
4░ 2 MARTIGNAGO SARA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
5░ 4 MICHIELETTO MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
2░ 1 PALUDETTO AGNESE 2009 ONDABLU  
FINA 134
3░ 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
4░ 4 VETTOREL SARA 2010 ONDABLU  
FINA 125
5░ 6 SECCO ARIANNA 2009 ONDABLU  
FINA 125
6░ 5 FALSARELLA CATHERINA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MEROTTO EMMA 2009 MONTENUOTO  
FINA 177
2░ 3 PRIZZON BEATRICE 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
3░ 5 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
4░ 4 DARICI MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 144
5░ 1 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
6░ 6 DANIEL MARTINA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FRATTIN AMBRA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 168
2░ 2 ORICCHIO AURORA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 166
3░ 3 TORCHIANI ALESSIA 2009 ONDABLU  
FINA 145
4░ 5 SFOGGIA GEMMA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
5░ 4 VISENTINI ANGELICA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
6░ 6 TONIN SOFIA 2009 ONDABLU  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
2░ 4 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 213
3░ 1 GANEO ELISABETTA 2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 208
4░ 2 ZOPPAS GIULIA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 193
5░ 6 BORTOLUZZI EMMA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
6░ 5 BANDIERA EMMAMADDALENA 2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 161
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 225
2░ 1 4 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 213
3░ 1 1 GANEO ELISABETTA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 208
4░ 1 2 ZOPPAS GIULIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 193
5░ 3 2 MEROTTO EMMA2009 MONTENUOTO  
FINA 177
6░ 1 6 BORTOLUZZI EMMA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 169
7░ 2 1 FRATTIN AMBRA2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 168
8░ 3 3 PRIZZON BEATRICE2009 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 166
8░ 6 5 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 166
8░ 2 2 ORICCHIO AURORA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 166
11░ 5 5 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 163
12░ 1 5 BANDIERA EMMAMADDALENA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 161
13░ 3 5 TESTA AMBRA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
14░ 2 3 TORCHIANI ALESSIA2009 ONDABLU  
FINA 145
15░ 3 4 DARICI MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 144
16░ 4 3 CARONELLO AMELIA VITTORIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 142
17░ 2 5 SFOGGIA GEMMA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 135
18░ 2 4 VISENTINI ANGELICA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 135
19░ 4 1 PALUDETTO AGNESE2009 ONDABLU  
FINA 134
19░ 3 1 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 134
21░ 4 2 ESPOSITO MARIA VITTORIA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 131
22░ 6 4 PRATILLO MADDALENA2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 128
23░ 4 4 VETTOREL SARA2010 ONDABLU  
FINA 125
24░ 4 6 SECCO ARIANNA2009 ONDABLU  
FINA 125
25░ 5 3 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
26░ 3 6 DANIEL MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 122
27░ 2 6 TONIN SOFIA2009 ONDABLU  
FINA 118
28░ 4 5 FALSARELLA CATHERINA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 118
29░ 6 3 HRITCU EVELYN2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 117
30░ 5 1 MELI ALICE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 114
31░ 6 1 DALLA CIA ANNACHIARA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 110
32░ 5 2 MARTIGNAGO SARA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 105
33░ 5 4 MICHIELETTO MARTINA2010 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 95
34░ 6 2 BOFFO GIADA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie