Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
2░ 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 581
3░ 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
4░ 8 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 551
5░ 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 550
6░ 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
7░ 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 522
8░ 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 694
2░ 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 685
3░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 656
4░ 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 655
5░ 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
6░ 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
- 1 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
- 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 694
2░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  
FINA 685
3░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 656
4░ 1 5 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 655
5░ 2 3 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
6░ 1 2 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
7░ 2 4 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 581
8░ 1 8 CASAROTTO ARIANNA2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
9░ 2 6 COLLA MADDALENA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
10░ 2 8 TOLIN GIULIA2004 TEAM VENETO  
FINA 551
11░ 2 5 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 550
12░ 2 2 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
13░ 2 7 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT  
FINA 522
14░ 2 1 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
- 1 7 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO  
- 1 1 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 655
2░ 2 3 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
3░ 2 4 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 581
4░ 1 8 CASAROTTO ARIANNA 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 580
5░ 2 6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 557
6░ 2 8 TOLIN GIULIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 551
7░ 2 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 550
8░ 2 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 546
9░ 2 7 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT  
FINA 522
10░ 2 1 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 511
Cadetti - F
1░ 1 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 694
2░ 1 2 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 589
- 1 7 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO  
- 1 1 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
Senior - F
1░ 1 3 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  
FINA 685
2░ 1 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 656
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie