Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg/Prov.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 205
2░ 3 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 204
3░ 6 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 187
4░ 5 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 186
5░ 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 169
6░ 7 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
2░ 4 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 234
3░ 5 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 233
4░ 3 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 226
5░ 6 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
- 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
2░ 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 264
2░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
4░ 1 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 241
5░ 4 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
6░ 7 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
7░ 8 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
- 3 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
2░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
3░ 5 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
4░ 2 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
4░ 6 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
6░ 8 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
7░ 7 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 300
8░ 1 CECCHET GIOVANNI 2006 ONDABLU  
FINA 298
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 356
2░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 345
3░ 1 5 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 338
4░ 1 2 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
4░ 1 6 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 312
6░ 1 8 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
7░ 1 7 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 300
8░ 1 1 CECCHET GIOVANNI2006 ONDABLU  
FINA 298
9░ 2 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 290
10░ 2 2 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 264
10░ 2 5 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 264
12░ 2 1 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 241
13░ 3 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 239
14░ 3 4 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 234
15░ 3 5 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 233
16░ 2 4 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 227
17░ 3 3 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 226
18░ 2 7 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
19░ 2 8 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
20░ 4 4 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 205
21░ 4 3 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 204
22░ 4 6 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 187
23░ 4 5 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 186
24░ 3 6 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 182
25░ 4 2 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 169
26░ 4 7 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 158
- 2 3 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 3 7 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie