Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
2░ 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 472
3░ 3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 469
4░ 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 439
5░ 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 427
6░ 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
7░ 1 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 412
8░ 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 633
2░ 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 597
3░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
4░ 6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 561
5░ 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 530
6░ 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 515
7░ 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 508
8░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 431
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.90 KOLESNIKOV KLIMENT SAN PIETROBURGO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 633
2░ 1 3 SCARPA MATTIA2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 597
3░ 1 5 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
4░ 1 6 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 561
5░ 1 7 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 530
6░ 1 1 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 515
7░ 1 8 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 508
8░ 2 5 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
9░ 2 4 MAZZOLIN GIACOMO2003 TEAM VENETO  
FINA 472
10░ 2 3 BALLARIN ANDREA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 469
11░ 2 2 PAPPI RICCARDO2004 ADRIA NUOTO  
FINA 439
12░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 431
13░ 2 7 MORETTO LODOVICO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 427
14░ 2 6 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
15░ 2 1 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 412
16░ 2 8 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 530
2░ 1 1 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 515
3░ 1 8 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 508
4░ 2 4 MAZZOLIN GIACOMO 2003 TEAM VENETO  
FINA 472
5░ 2 3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 469
6░ 2 2 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO  
FINA 439
7░ 2 7 MORETTO LODOVICO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 427
8░ 2 6 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 420
9░ 2 1 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 412
10░ 2 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
Juniores - M
1░ 1 3 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 597
2░ 1 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 571
3░ 2 5 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
4░ 1 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 431
Cadetti - M
1░ 1 4 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 633
2░ 1 6 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 561
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie