Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
2░ 2 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 353
3░ 3 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
4░ 7 MARTIGNON GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
5░ 6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
6░ 4 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 476
1░ 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 476
3░ 2 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 423
4░ 3 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
5░ 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 352
6░ 5 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
7░ 7 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 445
2░ 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 428
3░ 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 423
4░ 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 411
5░ 8 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
6░ 6 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 388
7░ 3 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
8░ 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
2░ 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
3░ 8 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 442
4░ 2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
5░ 1 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 424
6░ 7 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
7░ 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 417
8░ 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
2░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
3░ 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 522
4░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 515
5░ 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 489
6░ 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 466
7░ 1 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
8░ 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 634
2░ 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 626
3░ 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
4░ 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 560
5░ 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 543
6░ 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 538
7░ 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 523
8░ 8 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 515
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 634
2░ 1 4 RACCAGNA GIULIA2001 HYDROS  
FINA 626
3░ 1 3 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
4░ 1 6 BENINCA' SARA2003 HYDROS  
FINA 560
5░ 2 3 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
6░ 1 7 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 543
7░ 1 2 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 538
8░ 3 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
9░ 2 5 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
10░ 1 1 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 523
11░ 2 4 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 522
12░ 1 8 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 515
12░ 2 6 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 515
14░ 2 7 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 489
15░ 5 1 DALLA LIBERA CAMILLA2006 ONDABLU  
FINA 476
15░ 5 6 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 476
17░ 2 8 MENEGALDO EMMA2004 HYDROS  
FINA 466
18░ 2 1 ROSSI MADDALENA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
19░ 3 3 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
20░ 4 7 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
FINA 445
21░ 3 8 ZAMBON ALICE2005 HYDROS  
FINA 442
22░ 2 2 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
23░ 4 2 BUSATTA BEATRICE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 428
24░ 3 2 SOVILLA VALENTINA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
25░ 3 1 NESHA ALESSIA2005 HYDROS  
FINA 424
26░ 5 2 BEDIN SARA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 423
27░ 4 5 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 423
28░ 3 7 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
29░ 3 6 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 417
30░ 4 4 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 411
31░ 4 8 ZANARDO LUDOVICA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
32░ 3 5 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
33░ 4 6 DE COLO' ZAIRA2006 ONDABLU  
FINA 388
34░ 4 3 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
35░ 4 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
36░ 5 3 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
37░ 6 5 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
38░ 6 2 BALDI ALICE2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 353
39░ 5 4 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
FINA 352
40░ 6 3 DE MICHIELI LISA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
41░ 6 7 MARTIGNON GIULIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
42░ 6 6 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
43░ 5 5 BENOMAR BASMA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
44░ 6 4 MORAS COSTANZA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
45░ 5 7 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 543
2░ 1 8 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 515
2░ 2 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 515
4░ 2 7 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 489
5░ 5 1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 ONDABLU  
FINA 476
5░ 5 6 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 476
7░ 4 7 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  
FINA 445
8░ 3 8 ZAMBON ALICE 2005 HYDROS  
FINA 442
9░ 4 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 428
10░ 3 1 NESHA ALESSIA 2005 HYDROS  
FINA 424
11░ 5 2 BEDIN SARA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 423
12░ 4 5 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 423
13░ 4 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 411
14░ 4 8 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 410
15░ 4 6 DE COLO' ZAIRA 2006 ONDABLU  
FINA 388
16░ 4 3 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 379
17░ 4 1 SODANO MAUD ADELE ALVESTAD 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 377
18░ 5 3 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 367
19░ 6 5 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
20░ 6 2 BALDI ALICE 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 353
21░ 5 4 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  
FINA 352
22░ 6 3 DE MICHIELI LISA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 351
23░ 6 7 MARTIGNON GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 343
24░ 6 6 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
25░ 5 5 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
26░ 6 4 MORAS COSTANZA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 332
27░ 5 7 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 302
Juniores - F
1░ 1 3 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 603
2░ 1 6 BENINCA' SARA 2003 HYDROS  
FINA 560
3░ 1 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 538
4░ 3 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
5░ 2 8 MENEGALDO EMMA 2004 HYDROS  
FINA 466
6░ 2 1 ROSSI MADDALENA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 452
7░ 3 2 SOVILLA VALENTINA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 427
8░ 3 6 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 417
9░ 3 5 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
Cadetti - F
1░ 1 5 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 634
2░ 1 4 RACCAGNA GIULIA 2001 HYDROS  
FINA 626
3░ 2 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
4░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
5░ 1 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 523
6░ 2 4 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 522
7░ 3 3 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 452
8░ 2 2 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 429
9░ 3 7 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 420
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie