Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
CR: 02:31.34 SERENA MOMETTO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 MERTINS FREDERIKKE 2000 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  *
FINA 633
2░ 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  *
FINA 621
3░ 6 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  *
FINA 548
4░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 512
5░ 2 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 455
6░ 7 NOVARA ALICE 2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 400
7░ 1 SARTOR FRIDA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  *
FINA 641
2░ 6 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 583
3░ 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 580
4░ 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 552
5░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
6░ 2 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 449
7░ 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
CR: 02:31.34 SERENA MOMETTO 2017
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 2 4 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  *
FINA 641
2░ 1 5 MERTINS FREDERIKKE2000 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  *
FINA 633
3░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA2000 IN SPORT  *
FINA 621
4░ 2 6 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 583
5░ 2 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  *
FINA 580
6░ 2 3 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 552
7░ 1 6 INNOCENTI NICOLE2002 ADRIA MONFALCONE  *
FINA 548
8░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 512
9░ 1 2 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 455
10░ 2 7 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
11░ 2 2 MIKULCIC MARTINA2002 STILELIBERO SSD  
FINA 449
12░ 1 7 NOVARA ALICE2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 400
13░ 2 1 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
14░ 1 1 SARTOR FRIDA2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 323
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - F
1░ 2 1 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
2░ 1 1 SARTOR FRIDA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 323
Juniores - F
1░ 2 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 450
2░ 1 7 NOVARA ALICE 2004 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 400
Cadetti - F
1░ 2 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  *
FINA 641
2░ 2 6 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 583
3░ 2 3 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 552
4░ 1 6 INNOCENTI NICOLE 2002 ADRIA MONFALCONE  *
FINA 548
5░ 1 2 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 455
6░ 2 2 MIKULCIC MARTINA 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 449
Senior - F
1░ 1 5 MERTINS FREDERIKKE 2000 HVIDOVRE SVOMMEKLUB  *
FINA 633
2░ 1 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 IN SPORT  *
FINA 621
3░ 2 5 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  *
FINA 580
4░ 1 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 512
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie