Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PEDRINA EMMA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
2░ 5 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 239
3░ 3 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
4░ 2 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 151
5░ 4 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
6░ 6 BIADENE LINDA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
7░ 7 GNOATO GIADA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CORAZZIN ANNALAURA 2007 STELLA MARINA  
FINA 234
2░ 5 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
3░ 2 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 185
4░ 7 CUKO EMI 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
5░ 8 VANI CLELIA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
6░ 1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 169
7░ 3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 164
- 4 BUSNARDO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
2░ 7 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 261
3░ 2 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 236
4░ 1 OBALDI CATERINA 2007 STELLA MARINA  
FINA 222
5░ 4 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 211
6░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 200
7░ 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 180
8░ 5 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 321
2░ 2 PIOVESANA GAIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
3░ 6 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
4░ 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 256
5░ 5 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
6░ 8 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
7░ 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 245
8░ 3 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
2░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
3░ 2 ZANETTE ELENA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
4░ 3 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 323
5░ 1 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 308
6░ 6 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 300
7░ 7 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
8░ 8 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
2░ 1 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 353
3░ 1 2 ZANETTE ELENA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 343
4░ 1 3 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 323
5░ 2 4 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 321
6░ 1 1 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 308
7░ 1 6 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 300
8░ 1 7 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 298
9░ 2 2 PIOVESANA GAIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 280
10░ 3 6 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 271
11░ 2 6 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
12░ 5 1 PEDRINA EMMA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 265
13░ 3 7 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 261
14░ 1 8 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 260
15░ 2 1 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 256
16░ 2 5 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
17░ 2 8 DE COPPI MAYA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
18░ 2 7 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 245
19░ 5 5 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 239
20░ 2 3 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 237
21░ 3 2 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 236
22░ 4 6 CORAZZIN ANNALAURA2007 STELLA MARINA  
FINA 234
23░ 4 5 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 230
24░ 5 3 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 223
25░ 3 1 OBALDI CATERINA2007 STELLA MARINA  
FINA 222
26░ 3 4 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 211
27░ 3 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 200
28░ 4 2 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 185
29░ 3 8 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 180
30░ 4 7 CUKO EMI2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
31░ 4 8 VANI CLELIA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 173
32░ 4 1 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 169
33░ 3 5 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
34░ 4 3 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 164
35░ 5 2 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 151
36░ 5 4 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 148
37░ 5 6 BIADENE LINDA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
38░ 5 7 GNOATO GIADA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
- 4 4 BUSNARDO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie