Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
2░ 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 366
3░ 3 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 360
4░ 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 347
5░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 320
6░ 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 474
2░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
3░ 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 389
4░ 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 360
5░ 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
6░ 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
7░ 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
2░ 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 589
3░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
4░ 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 506
5░ 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 473
6░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
7░ 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 422
8░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 418
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.67 MEDEIROS ETIENE (BRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
2░ 1 7 GROPPO ALICE2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 589
3░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
4░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 506
5░ 2 2 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 474
6░ 1 6 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 473
7░ 1 2 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
8░ 2 4 CERCHIER MATILDE2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
9░ 1 8 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 422
10░ 1 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 418
11░ 3 2 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
12░ 2 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 389
13░ 3 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 366
14░ 3 3 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 360
15░ 2 3 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
FINA 360
16░ 3 7 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 347
17░ 3 6 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 320
18░ 2 7 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
19░ 2 6 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
20░ 3 4 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 269
21░ 2 1 COSENTINO ANGELICA2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 5 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 366
2░ 3 4 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 269
3░ 2 1 COSENTINO ANGELICA 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 261
Juniores - F
1░ 1 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 623
2░ 1 3 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 506
3░ 2 2 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 474
4░ 1 6 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 473
5░ 1 2 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 463
6░ 1 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 418
7░ 3 2 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 394
8░ 2 5 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 389
9░ 3 3 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 360
10░ 2 3 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
FINA 360
11░ 3 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 320
12░ 2 7 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
13░ 2 6 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 278
Cadetti - F
1░ 1 7 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 589
2░ 1 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 546
3░ 2 4 CERCHIER MATILDE 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 429
4░ 3 7 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 347
Senior - F
1░ 1 8 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 422
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie