Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 1.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
2.LESSANA SIMONE
3.BUSETTO MARCO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 226
2░ 2 1.BOZZO MARCO
2.PELLEGRIN EMANUELE
3.TREVISIOL MATTIA
4.MORETTO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 209
3░ 5 1.CIPRESSO SEBASTIANO
2.PILONE TOMMASO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 201
4░ 3 1.CAMPANELLI SIMONE
2.FABBRINI ALESSANDRO
3.BUREA DIEGO ANDREA
4.FINCO TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 180
5░ 6 1.TASINATO SIMONE
2.LOIODICE-CARBONE NICOLAS
3.ROSSO GIULIO
4.RABBACHIN MIRKO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 175
6░ 4 1.TOSI PIERLUIGI
2.TOMEZZOLI MARCELLO
3.GITTO FEDERICO
4.PINAROLI FRANCESCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 171
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.BARBIERO LUCA
2.CERVATO FLAVIO
3.ARMATO SIMONE
4.MARINUCCI LUIGI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 226
2░ 6 1.VARALTA LUCA
2.CHIRILA DAMIANO
3.DI CARLO ETTORE
4.FURLANI NICOLA RUBEN
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 205
3░ 3 1.MATUTE SAMUELE
2.PANSERA PATRICK
3.NARDI FILIPPO
4.DE PINTO LUCIANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 196
4░ 2 1.ZANIN ANDREA
2.LEDDA ELIA
3.DE LUCA GABRIELE
4.DE NARDI TOMMASO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 194
5░ 7 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.LA PLACA GREGORIO
3.BOSCHERATTO GABRIELE
4.ZARPELLON VITTORIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 188
6░ 4 1.CEOLIN FRANCESCO
2.GASHI SAMUELE
3.ARIANO GIANLUCA
4.FRISALDI ANDREA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 187
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 1.RISO TOMMASO
2.CAPPELLARI ALESSANDRO
3.RIBBIO FRANCESCO NICOLA
4.SBALCHIERO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 244
2░ 3 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.BECCARO DAVIDE
3.MORO FILIPPO
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 243
3░ 5 1.MODOLO MATTIA
2.GIROTTO ALBERTO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.RICCI LEONARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 236
4░ 2 1.GAVIOLI GIULIO
2.POLO ALESSANDRO
3.MASUT DAVIDE
4.ORICCHIO ANDREA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 235
5░ 4 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.RUFFATO GIACOMO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 219
6░ 8 1.GUZZONATO DARIO
2.BEDA MATTEO
3.BOZZATO ALEX
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 218
7░ 1 1.ELICE FEDERICO
2.SANTI GERARDO
3.SCATTOLON LORENZO
4.FRANCESCHI ANDREA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 194
8░ 6 1.GUZUN DANIELE
2.ZEN GABRIELE
3.DEZUANNI GIACOMO
4.CACHERO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.FRANCESCHINI KIMI
2.GUIOTTO RICCARDO
3.FERRETTO GIOVANNI
4.SARTORI MASSIMO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 296
2░ 5 1.VIANELLO THOMAS
2.SORATO ALEX
3.PORTALE EMANUELE
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 295
3░ 3 1.POLO GIACOMO
2.FORNASIER FRANCESCO
3.FORESTO MATTEO
4.TORMENA FEDERICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 267
4░ 2 1.FERRONATO CARLO
2.CANDEO FRANCESCO
3.BILLATO NICOLO'
4.SCANFERLA FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 264
5░ 7 1.VIANELLO SAMUELE
2.SARTORI CRISTIANO
3.TESSAROLO GIOVANNI
4.BALDIN ANDREA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 261
6░ 8 1.MORO FEDERICO
2.CRISTOFARO MATTEO
3.ZORZI ENRICO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 261
7░ 6 1.RUSU BOGDAN
2.PENZO GIANLUCA
3.VIANELLO TOMMASO
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 248
8░ 1 1.CROSATO RICCARDO
2.PARASCHIV EMILIAN
3.MINELLO ALESSANDRO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 225
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.FRANCESCHINI KIMI
2.GUIOTTO RICCARDO
3.FERRETTO GIOVANNI
4.SARTORI MASSIMO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 296
2░ 1 5 1.VIANELLO THOMAS
2.SORATO ALEX
3.PORTALE EMANUELE
4.MUNTEANU ALEX
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 295
3░ 1 3 1.POLO GIACOMO
2.FORNASIER FRANCESCO
3.FORESTO MATTEO
4.TORMENA FEDERICO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 267
4░ 1 2 1.FERRONATO CARLO
2.CANDEO FRANCESCO
3.BILLATO NICOLO'
4.SCANFERLA FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 264
5░ 1 7 1.VIANELLO SAMUELE
2.SARTORI CRISTIANO
3.TESSAROLO GIOVANNI
4.BALDIN ANDREA
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 261
5░ 1 8 1.MORO FEDERICO
2.CRISTOFARO MATTEO
3.ZORZI ENRICO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 261
7░ 1 6 1.RUSU BOGDAN
2.PENZO GIANLUCA
3.VIANELLO TOMMASO
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 248
8░ 2 7 1.RISO TOMMASO
2.CAPPELLARI ALESSANDRO
3.RIBBIO FRANCESCO NICOLA
4.SBALCHIERO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 244
9░ 2 3 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.BECCARO DAVIDE
3.MORO FILIPPO
4.BONETTO LEONARDO
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 243
10░ 2 5 1.MODOLO MATTIA
2.GIROTTO ALBERTO
3.BRUGNERA ALESSANDRO
4.RICCI LEONARDO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 236
11░ 2 2 1.GAVIOLI GIULIO
2.POLO ALESSANDRO
3.MASUT DAVIDE
4.ORICCHIO ANDREA
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 235
12░ 3 5 1.BARBIERO LUCA
2.CERVATO FLAVIO
3.ARMATO SIMONE
4.MARINUCCI LUIGI
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 226
13░ 4 7 1.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
2.LESSANA SIMONE
3.BUSETTO MARCO
4.CHIMENTON CHRISTIAN
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 226
14░ 1 1 1.CROSATO RICCARDO
2.PARASCHIV EMILIAN
3.MINELLO ALESSANDRO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 225
15░ 2 4 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.RUFFATO GIACOMO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 219
16░ 2 8 1.GUZZONATO DARIO
2.BEDA MATTEO
3.BOZZATO ALEX
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 218
17░ 4 2 1.BOZZO MARCO
2.PELLEGRIN EMANUELE
3.TREVISIOL MATTIA
4.MORETTO MATTEO
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 209
18░ 3 6 1.VARALTA LUCA
2.CHIRILA DAMIANO
3.DI CARLO ETTORE
4.FURLANI NICOLA RUBEN
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 205
19░ 4 5 1.CIPRESSO SEBASTIANO
2.PILONE TOMMASO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.SANARINI MATTEO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 201
20░ 3 3 1.MATUTE SAMUELE
2.PANSERA PATRICK
3.NARDI FILIPPO
4.DE PINTO LUCIANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 196
21░ 2 1 1.ELICE FEDERICO
2.SANTI GERARDO
3.SCATTOLON LORENZO
4.FRANCESCHI ANDREA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 194
21░ 3 2 1.ZANIN ANDREA
2.LEDDA ELIA
3.DE LUCA GABRIELE
4.DE NARDI TOMMASO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 194
23░ 3 7 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.LA PLACA GREGORIO
3.BOSCHERATTO GABRIELE
4.ZARPELLON VITTORIO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 188
24░ 3 4 1.CEOLIN FRANCESCO
2.GASHI SAMUELE
3.ARIANO GIANLUCA
4.FRISALDI ANDREA
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 187
25░ 4 3 1.CAMPANELLI SIMONE
2.FABBRINI ALESSANDRO
3.BUREA DIEGO ANDREA
4.FINCO TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 180
26░ 4 6 1.TASINATO SIMONE
2.LOIODICE-CARBONE NICOLAS
3.ROSSO GIULIO
4.RABBACHIN MIRKO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
 
FINA 175
27░ 4 4 1.TOSI PIERLUIGI
2.TOMEZZOLI MARCELLO
3.GITTO FEDERICO
4.PINAROLI FRANCESCO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 171
28░ 2 6 1.GUZUN DANIELE
2.ZEN GABRIELE
3.DEZUANNI GIACOMO
4.CACHERO NICOLO'
CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie