Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 1.DAL BEN THOMAS
2.MORETTO MATTEO
3.BOZZO MARCO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 210
2░ 3 1.GIROTTO ALBERTO
2.MODOLO MATTIA
3.RICCI LEONARDO
4.BRUGNERA ALESSANDRO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 198
3░ 4 1.PIOTTO ALESSANDRO
2.RAIMONDI KEVIN
3.BAGGIO DAVIDE
4.BAGGIO RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 172
4░ 6 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.ZARPELLON VITTORIO
3.FERRARO LEONARDO
4.BOSCHERATTO GABRIELE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 153
5░ 5 1.DIONESE FRANCESCO
2.TONIETTO FRANCESCO
3.BRUNATO RICCARDO
4.BERGAMIN RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 1.RUSU BOGDAN
2.PENZO GIANLUCA
3.MION SIMONE
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 203
2░ 2 1.SANARINI MATTEO
2.PILONE TOMMASO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.CIPRESSO SEBASTIANO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 203
3░ 6 1.BOZZATO ALEX
2.GUZZONATO DARIO
3.BEDA MATTEO
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 183
4░ 5 1.DE NARDI TOMMASO
2.DE LUCA GABRIELE
3.LEDDA ELIA
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 180
5░ 3 1.GITTO FEDERICO
2.PERONI ELIA
3.TOSI PIERLUIGI
4.TOMEZZOLI MARCELLO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 147
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.LESSANA SIMONE
4.BUSETTO MARCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 227
2░ 6 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.ROSSATO MARCELLO
3.BONETTO LEONARDO
4.BECCARO DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 209
3░ 5 1.CERVATO FLAVIO
2.GHIRLANDA ALESSANDRO
3.BARBIERO LUCA
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 201
4░ 7 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.RUFFATO GIACOMO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 199
5░ 3 1.SARDANO MARIO
2.MINELLO ALESSANDRO
3.CROSATO RICCARDO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 198
6░ 4 1.ORICCHIO ANDREA
2.GAVIOLI GIULIO
3.MASUT DAVIDE
4.POLO ALESSANDRO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 195
7░ 2 1.PANSERA PATRICK
2.MATUTE SAMUELE
3.DE PINTO LUCIANO
4.TRONCHIN VITTORIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 172
8░ 8 1.ARIANO GIANLUCA
2.FRISALDI ANDREA
3.CEOLIN FRANCESCO
4.GASHI SAMUELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 151
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.FRANCESCHINI KIMI
4.GUIOTTO RICCARDO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 263
2░ 4 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 260
3░ 2 1.MANCA RICCARDO
2.FORESTO MATTEO
3.TORMENA FEDERICO
4.POLO GIACOMO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 247
4░ 6 1.BILLATO NICOLO'
2.CIACCIA LORENZO
3.FERRONATO CARLO
4.SCANFERLA FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 243
5░ 1 1.RISO TOMMASO
2.SBALCHIERO TOMMASO
3.CAPPELLARI ALESSANDRO
4.RIBBIO FRANCESCO NICOLA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 240
6░ 8 1.VIANELLO SAMUELE
2.BALDIN ANDREA
3.TESSAROLO GIOVANNI
4.SARTORI CRISTIANO
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 230
7░ 7 1.MORO FEDERICO
2.CRISTOFARO MATTEO
3.ZORZI ENRICO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 221
8░ 3 1.VARALTA LUCA
2.DI CARLO ETTORE
3.FURLANI NICOLA RUBEN
4.CHIRILA DAMIANO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 177
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 1.SARTORI MASSIMO
2.ROSSI JIN
3.FRANCESCHINI KIMI
4.GUIOTTO RICCARDO
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 263
2░ 1 4 1.MUNTEANU ALEX
2.VOLPATO NICHOLAS
3.SORATO ALEX
4.VIANELLO THOMAS
MIRANO NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 260
3░ 1 2 1.MANCA RICCARDO
2.FORESTO MATTEO
3.TORMENA FEDERICO
4.POLO GIACOMO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 247
4░ 1 6 1.BILLATO NICOLO'
2.CIACCIA LORENZO
3.FERRONATO CARLO
4.SCANFERLA FRANCESCO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 243
5░ 1 1 1.RISO TOMMASO
2.SBALCHIERO TOMMASO
3.CAPPELLARI ALESSANDRO
4.RIBBIO FRANCESCO NICOLA
NUOTO VICENZA LIBERTAS
(1░ FR. )
 
FINA 240
6░ 1 8 1.VIANELLO SAMUELE
2.BALDIN ANDREA
3.TESSAROLO GIOVANNI
4.SARTORI CRISTIANO
GIS
(1░ FR. )
 
FINA 230
7░ 2 1 1.CHIMENTON CHRISTIAN
2.DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE
3.LESSANA SIMONE
4.BUSETTO MARCO
SERENISSIMA NUOTO CLUB
(1░ FR. )
 
FINA 227
8░ 1 7 1.MORO FEDERICO
2.CRISTOFARO MATTEO
3.ZORZI ENRICO
4.BONOTTO GIACOMO
AQUAFIT 2.0
(1░ FR. )
 
FINA 221
9░ 4 2 1.DAL BEN THOMAS
2.MORETTO MATTEO
3.BOZZO MARCO
4.TREVISIOL MATTIA
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 210
10░ 2 6 1.DALLA COSTA RICCARDO
2.ROSSATO MARCELLO
3.BONETTO LEONARDO
4.BECCARO DAVIDE
GABBIANO
(1░ FR. )
 
FINA 209
11░ 3 4 1.RUSU BOGDAN
2.PENZO GIANLUCA
3.MION SIMONE
4.TAGLIAPIETRA MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 203
12░ 3 2 1.SANARINI MATTEO
2.PILONE TOMMASO
3.SINAGRA GIUSEPPE MARCO
4.CIPRESSO SEBASTIANO
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 203
13░ 2 5 1.CERVATO FLAVIO
2.GHIRLANDA ALESSANDRO
3.BARBIERO LUCA
4.BELLUCO JACOPO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 201
14░ 2 7 1.PADOVAN NICOLO'
2.BIASIOLO RICCARDO
3.DEPPIERI DIEGO
4.RUFFATO GIACOMO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 199
15░ 2 3 1.SARDANO MARIO
2.MINELLO ALESSANDRO
3.CROSATO RICCARDO
4.FURLAN ELIA
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 198
16░ 4 3 1.GIROTTO ALBERTO
2.MODOLO MATTIA
3.RICCI LEONARDO
4.BRUGNERA ALESSANDRO
MONTEBELLUNA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 198
17░ 2 4 1.ORICCHIO ANDREA
2.GAVIOLI GIULIO
3.MASUT DAVIDE
4.POLO ALESSANDRO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 195
18░ 3 6 1.BOZZATO ALEX
2.GUZZONATO DARIO
3.BEDA MATTEO
4.MASSARO DARIO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 183
19░ 3 5 1.DE NARDI TOMMASO
2.DE LUCA GABRIELE
3.LEDDA ELIA
4.ZANIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 180
20░ 1 3 1.VARALTA LUCA
2.DI CARLO ETTORE
3.FURLANI NICOLA RUBEN
4.CHIRILA DAMIANO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 177
21░ 2 2 1.PANSERA PATRICK
2.MATUTE SAMUELE
3.DE PINTO LUCIANO
4.TRONCHIN VITTORIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 172
22░ 4 4 1.PIOTTO ALESSANDRO
2.RAIMONDI KEVIN
3.BAGGIO DAVIDE
4.BAGGIO RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 172
23░ 4 6 1.SGARBOSSA PIERGIORGIO
2.ZARPELLON VITTORIO
3.FERRARO LEONARDO
4.BOSCHERATTO GABRIELE
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 153
24░ 2 8 1.ARIANO GIANLUCA
2.FRISALDI ANDREA
3.CEOLIN FRANCESCO
4.GASHI SAMUELE
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 151
25░ 4 5 1.DIONESE FRANCESCO
2.TONIETTO FRANCESCO
3.BRUNATO RICCARDO
4.BERGAMIN RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
26░ 3 3 1.GITTO FEDERICO
2.PERONI ELIA
3.TOSI PIERLUIGI
4.TOMEZZOLI MARCELLO
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
FINA 147
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie