Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NICHELE GIOVANNI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 167
2░ 5 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 164
3░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 155
4░ 6 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 199
2░ 6 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 183
3░ 4 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
4░ 3 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
5░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 241
2░ 3 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 232
3░ 1 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
4░ 2 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
5░ 5 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 195
6░ 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
6░ 8 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 190
8░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 305
2░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 298
3░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 259
4░ 1 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 252
5░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 250
6░ 6 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
7░ 7 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
8░ 8 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 305
2░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 298
3░ 1 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 259
4░ 1 1 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 252
5░ 1 2 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 250
6░ 1 6 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
7░ 1 7 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 243
8░ 2 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 241
9░ 2 3 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 232
10░ 1 8 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 229
11░ 3 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO  
FINA 199
12░ 2 1 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
13░ 2 2 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 196
14░ 2 5 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 195
15░ 2 8 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 190
15░ 2 7 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 190
17░ 2 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 189
18░ 3 6 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 183
19░ 3 4 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 178
20░ 3 3 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 172
21░ 4 4 NICHELE GIOVANNI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 167
22░ 3 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 165
23░ 4 5 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 164
24░ 4 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 155
25░ 4 6 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie