Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
2░ 5 MASIELLO SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 171
3░ 3 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
4░ 2 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
2░ 3 MASCHIO NICOLA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 117
3░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 110
4░ 4 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 109
5░ 1 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 160
2░ 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
3░ 3 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
4░ 6 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 128
5░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 127
6░ 1 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
2░ 6 TIVERON MICHAEL 2007 RONCADENUOTO  
FINA 160
3░ 3 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
4░ 1 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
5░ 4 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 145
6░ 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 214
2░ 3 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
3░ 4 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 165
4░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
5░ 1 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 124
6░ 5 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 286
2░ 5 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
3░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
4░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 247
5░ 1 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 236
6░ 6 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 219
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 286
2░ 1 5 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
3░ 1 4 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 259
4░ 1 2 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 247
5░ 1 1 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 236
6░ 1 6 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 219
7░ 2 6 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 214
8░ 2 3 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 197
9░ 3 5 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 175
10░ 6 4 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 174
11░ 6 5 MASIELLO SAMUELE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 171
12░ 2 4 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 165
13░ 2 2 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 163
14░ 4 4 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 160
15░ 3 6 TIVERON MICHAEL2007 RONCADENUOTO  
FINA 160
16░ 3 3 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 152
17░ 3 1 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 151
18░ 4 2 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 149
19░ 3 4 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 145
20░ 3 2 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 145
21░ 4 3 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 137
22░ 5 5 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
23░ 4 6 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 128
24░ 4 5 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 127
25░ 2 1 BOTTEON PIERO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 124
26░ 2 5 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 122
27░ 5 3 MASCHIO NICOLA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 117
28░ 4 1 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
29░ 5 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 110
30░ 5 4 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 109
31░ 5 1 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 99
32░ 6 3 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
33░ 6 2 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 77
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie