Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18░ Trofeo CittÓ del Santo   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:10.11 Carraro Martina 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 406
2░ 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 358
3░ 4 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
- 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 430
2░ 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 411
3░ 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 375
4░ 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
5░ 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 2.00
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 2.00
FINA 464
2░ 5 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
3░ 7 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 436
4░ 1 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 435
5░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
6░ 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 414
7░ 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 405
8░ 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE 5.50
FINA 546
2░ 4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 3.00
FINA 508
3░ 5 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 4.00
FINA 472
4░ 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 2.00
FINA 471
5░ 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 465
6░ 7 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 457
7░ 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 437
7░ 3 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 576
2░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 569
3░ 6 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 560
4░ 3 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 5.50
FINA 546
5░ 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 4.00
FINA 534
6░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 520
7░ 1 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 494
8░ 5 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 442
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 632
2░ 4 QUARGENTAN ALICE 2000 GESTISPORT 7.00
FINA 627
3░ 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 9.00
FINA 625
4░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 616
5░ 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 5.00
FINA 569
6░ 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 6.00
FINA 555
7░ 8 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 537
- 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:10.11 Carraro Martina 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 632
2░ 1 4 QUARGENTAN ALICE2000 GESTISPORT 7.00
FINA 627
3░ 1 3 CIELO ALESSIA2003 LEOSPORT 9.00
FINA 625
4░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 616
5░ 2 4 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 576
6░ 1 2 TOFFANIN SOFIA2001 PADOVANUOTO 5.00
FINA 569
7░ 2 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 569
8░ 2 6 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 560
9░ 1 7 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 6.00
FINA 555
10░ 3 6 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE 5.50
FINA 546
10░ 2 3 LUNARDI AGNESE2004 LEOSPORT 5.50
FINA 546
12░ 1 8 CERCHIARO IRENE2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 537
13░ 2 7 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT 4.00
FINA 534
14░ 2 8 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 520
15░ 3 4 LIBERTI GIULIA2005 LEOSPORT 3.00
FINA 508
16░ 2 1 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 494
17░ 3 5 ORTIS ADELE2001 3 PISCINE 4.00
FINA 472
18░ 3 8 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT 2.00
FINA 471
19░ 3 1 FIORESE SUSANNA2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 465
20░ 4 4 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 2.00
FINA 464
21░ 3 7 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 457
22░ 2 5 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 442
23░ 3 2 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 437
23░ 3 3 ZAMBERLAN ASIA2003 LEOSPORT 0.00
FINA 437
25░ 4 5 CAI SERENA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
26░ 4 7 PIOVESAN ELENA2004 HYDROS 0.00
FINA 436
27░ 4 1 CIUFFA SARA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 435
28░ 5 3 VOLTAN ELISA2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 430
29░ 4 3 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
30░ 4 6 BOSELLO LARA2004 2001 TEAM 0.00
FINA 414
31░ 5 4 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 411
32░ 6 3 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 406
33░ 4 2 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 405
34░ 5 2 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 375
35░ 5 5 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
36░ 6 5 COSTANZO ELENA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 358
36░ 4 8 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 358
38░ 5 6 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 2.00
FINA 358
39░ 6 4 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
- 1 1 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 6 6 LAZZARINI MARTINA2005 PADOVANUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 569
2░ 2 6 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO 7.00
FINA 560
3░ 3 6 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE 5.50
FINA 546
3░ 2 3 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 5.50
FINA 546
5░ 2 7 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 4.00
FINA 534
6░ 3 4 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 3.00
FINA 508
7░ 4 4 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 2.00
FINA 464
8░ 3 7 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 457
9░ 3 2 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS 0.00
FINA 437
10░ 4 5 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 437
11░ 4 7 PIOVESAN ELENA 2004 HYDROS 0.00
FINA 436
12░ 4 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 416
13░ 4 6 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM 0.00
FINA 414
14░ 5 4 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 411
15░ 6 3 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 406
16░ 4 2 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 405
17░ 5 5 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 367
18░ 4 8 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 358
19░ 6 4 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 353
- 6 6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 9.00
FINA 625
2░ 2 4 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 7.00
FINA 576
3░ 1 7 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 6.00
FINA 555
4░ 1 8 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 5.00
FINA 537
5░ 2 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 4.00
FINA 520
6░ 2 1 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO 3.00
FINA 494
7░ 3 8 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 2.00
FINA 471
8░ 3 1 FIORESE SUSANNA 2003 AQUAPOLIS 1.00
FINA 465
9░ 2 5 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 442
10░ 3 3 ZAMBERLAN ASIA 2003 LEOSPORT 0.00
FINA 437
11░ 4 1 CIUFFA SARA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 435
12░ 5 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 375
13░ 6 5 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 358
Cadetti - F
1░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE 9.00
FINA 632
2░ 1 4 QUARGENTAN ALICE 2000 GESTISPORT 7.00
FINA 627
3░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 616
4░ 1 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 5.00
FINA 569
5░ 3 5 ORTIS ADELE 2001 3 PISCINE 4.00
FINA 472
6░ 5 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 430
7░ 5 6 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 2.00
FINA 358
- 1 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie