Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
2░ 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
3░ 4 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 302
4░ 6 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 301
5░ 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 489
2░ 4 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
3░ 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 351
4░ 3 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 287
5░ 5 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 628
2░ 1 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 395
3░ 3 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 389
4░ 4 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 379
5░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 363
6░ 6 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 334
7░ 7 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 324
- 8 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 445
2░ 5 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
3░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 427
4░ 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
5░ 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
6░ 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 369
7░ 8 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 327
- 7 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 463
2░ 2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 458
3░ 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 432
4░ 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 430
5░ 8 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
6░ 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
7░ 5 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 398
8░ 6 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 469
2░ 7 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
3░ 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 440
4░ 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
5░ 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 420
6░ 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
7░ 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
8░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 394
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 515
2░ 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
3░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 466
4░ 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 457
5░ 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 446
6░ 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 444
7░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
8░ 2 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 523
2░ 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 518
3░ 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
4░ 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 502
5░ 5 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 499
6░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 482
7░ 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 477
8░ 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
2░ 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
3░ 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 550
4░ 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 546
5░ 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
6░ 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 516
7░ 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 496
8░ 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 621
2░ 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
3░ 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
4░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
5░ 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 555
6░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
7░ 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
8░ 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 8 5 DE FEO ANNA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 628
2░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA2000 PIAVE NUOTO  
FINA 621
3░ 1 3 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
4░ 1 4 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
5░ 2 1 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
6░ 1 7 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
7░ 2 5 GROTTO VITTORIA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
8░ 1 6 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  
FINA 555
9░ 1 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
10░ 2 3 MONTAGNER ALICE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 550
11░ 1 8 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
12░ 2 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 546
13░ 3 8 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 523
14░ 3 6 PERENCIN ESPERANZA2001 HYDROS  
FINA 518
15░ 2 7 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
16░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 516
17░ 4 4 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 515
18░ 3 4 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
19░ 4 3 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
20░ 3 3 BATTISTELLA ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 502
21░ 3 5 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA  
FINA 499
22░ 2 6 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 496
23░ 9 2 BETTARELLO GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 489
24░ 3 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 482
25░ 3 2 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 477
26░ 5 5 CORO' GRETA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 469
27░ 4 8 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 466
28░ 6 4 DE FAVERI SOFIA2000 STELLA MARINA  
FINA 463
29░ 1 2 DE FAVERI ELISA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
30░ 6 2 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 458
31░ 4 5 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 457
32░ 3 7 TOSATTO CAMILLA1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
33░ 5 7 TREVISAN MARIASOLE2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
34░ 4 7 MOROSIN GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 446
35░ 7 6 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 445
36░ 4 6 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 444
37░ 5 8 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 440
38░ 4 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
39░ 7 5 SALMASO SOFIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
39░ 6 1 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 432
41░ 4 2 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 431
42░ 6 7 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 430
43░ 5 4 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
44░ 7 4 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 427
45░ 5 6 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 420
46░ 5 1 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
47░ 2 8 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 418
48░ 7 1 MANERA MARTINA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
49░ 6 8 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
50░ 5 2 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
51░ 6 3 GIANESE CAMILLA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
52░ 6 5 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 398
53░ 8 1 MEROTTO GIORGIA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 395
54░ 5 3 TREVISIOL ILARIA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 394
55░ 7 3 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
56░ 8 3 AVRAM ANNAMARIA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 389
57░ 6 6 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 382
58░ 8 4 MILAN CHIARA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 379
59░ 7 2 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 369
60░ 8 2 ALBERTON ALESSANDRA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 363
61░ 9 4 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
62░ 9 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 351
63░ 8 6 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 334
64░ 7 8 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 327
64░ 10 5 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
66░ 8 7 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 324
67░ 10 3 GIACOMETTI ERIKA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
68░ 10 4 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 302
69░ 10 6 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 301
70░ 9 3 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 287
71░ 9 5 ZANATTA MARIA VITTORIA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
72░ 10 2 CENEDA AURORA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 206
- 8 8 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
- 7 7 CASAGRANDE LUCREZIA2004 STELLA MARINA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  
FINA 555
2░ 4 4 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 515
3░ 4 3 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 503
4░ 9 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 489
5░ 3 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 482
6░ 5 5 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 469
7░ 4 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 466
8░ 1 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 462
9░ 6 2 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 458
10░ 7 6 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 445
11░ 5 8 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 440
12░ 4 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 440
13░ 7 5 SALMASO SOFIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 432
14░ 6 7 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 430
15░ 7 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 427
16░ 5 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 420
17░ 7 1 MANERA MARTINA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 417
18░ 6 8 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 409
19░ 5 2 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 404
20░ 6 3 GIANESE CAMILLA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 398
21░ 8 1 MEROTTO GIORGIA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 395
22░ 7 3 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
23░ 8 3 AVRAM ANNAMARIA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 389
24░ 6 6 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 382
25░ 8 4 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 379
26░ 7 2 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 369
27░ 9 4 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 353
28░ 9 6 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 351
29░ 8 6 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 334
30░ 7 8 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 327
30░ 10 5 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 327
32░ 8 7 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 324
33░ 10 3 GIACOMETTI ERIKA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 306
34░ 10 4 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 302
35░ 10 6 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 301
36░ 9 3 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 287
37░ 9 5 ZANATTA MARIA VITTORIA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 269
38░ 10 2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 206
- 8 8 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
- 7 7 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA  
Juniores - F
1░ 8 5 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 628
2░ 1 3 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 612
3░ 2 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 594
4░ 1 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 551
5░ 2 3 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 550
6░ 2 4 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 546
7░ 3 8 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 523
8░ 2 7 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 517
9░ 2 2 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 516
10░ 3 4 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
11░ 3 5 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 499
12░ 4 5 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 457
13░ 4 7 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 446
14░ 4 6 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 444
15░ 6 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 432
16░ 4 2 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 431
17░ 5 4 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 430
18░ 5 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 420
19░ 6 5 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 398
20░ 8 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 363
Cadetti - F
1░ 1 5 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 621
2░ 1 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 569
3░ 2 5 GROTTO VITTORIA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 568
4░ 1 8 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 547
5░ 3 6 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS  
FINA 518
6░ 3 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 502
7░ 2 6 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 496
8░ 3 2 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 477
9░ 6 4 DE FAVERI SOFIA 2000 STELLA MARINA  
FINA 463
10░ 5 7 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 449
11░ 2 8 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 418
12░ 5 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 394
Senior - F
1░ 1 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 607
2░ 3 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 453
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie