Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MASIELLO SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
2░ 4 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
3░ 5 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 95
4░ 6 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 93
5░ 3 BATTISTON GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 115
2░ 3 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 106
3░ 4 GOLISANO MARCO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 102
4░ 2 FRANZO LEONARDO 2008 CAORLE NUOTO  
FINA 94
4░ 6 LAZZARIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 184
2░ 3 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 156
3░ 7 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 130
4░ 8 TIVERON MICHAEL 2007 RONCADENUOTO  
FINA 113
5░ 1 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 112
6░ 6 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 108
7░ 5 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 105
8░ 2 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 217
2░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
3░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
4░ 1 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 165
5░ 7 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 164
6░ 2 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 155
7░ 3 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 138
8░ 8 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 119
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 217
2░ 1 5 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 203
3░ 1 6 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 184
3░ 2 4 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 184
5░ 1 1 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 165
6░ 1 7 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 164
7░ 2 3 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 156
8░ 1 2 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 155
9░ 1 3 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 138
10░ 2 7 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 130
11░ 4 2 MASIELLO SAMUELE2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
12░ 1 8 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 119
13░ 3 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 115
14░ 2 8 TIVERON MICHAEL2007 RONCADENUOTO  
FINA 113
15░ 2 1 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 112
16░ 2 6 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 108
17░ 3 3 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 106
18░ 2 5 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 105
19░ 3 4 GOLISANO MARCO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 102
20░ 4 4 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 99
21░ 4 5 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 95
22░ 3 6 LAZZARIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 94
22░ 3 2 FRANZO LEONARDO2008 CAORLE NUOTO  
FINA 94
24░ 4 6 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 93
25░ 2 2 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 85
26░ 4 3 BATTISTON GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 79
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie