Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 162
2░ 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 150
3░ 2 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
4░ 6 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 127
5░ 4 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 122
6░ 3 TRPCHESKI MATEO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
2░ 4 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 161
3░ 6 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 156
4░ 5 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
5░ 2 IANNINO MARCO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 113
6░ 7 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
2░ 4 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 178
3░ 3 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
4░ 8 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 173
5░ 6 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 167
6░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 167
7░ 5 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO  
FINA 161
8░ 7 BIASIN GIOVANNI 2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 219
2░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 216
3░ 3 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 214
4░ 6 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 206
5░ 7 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
5░ 8 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
7░ 1 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 169
8░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 327
2░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
3░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 284
4░ 7 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 275
5░ 1 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 264
6░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 263
7░ 6 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 251
8░ 8 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 327
2░ 1 3 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 287
3░ 1 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 284
4░ 1 7 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 275
5░ 1 1 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 264
6░ 1 2 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 263
7░ 1 6 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 251
8░ 1 8 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 229
9░ 2 5 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 219
10░ 2 4 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 216
11░ 2 3 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 214
12░ 2 6 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 206
13░ 3 1 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
14░ 4 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
15░ 2 7 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
15░ 2 8 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 192
17░ 3 4 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 178
18░ 3 3 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 178
19░ 3 8 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 173
20░ 2 1 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 169
21░ 3 6 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 167
22░ 3 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 167
23░ 5 7 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 162
24░ 3 5 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO  
FINA 161
24░ 2 2 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 161
24░ 4 4 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 161
27░ 4 6 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 156
28░ 4 5 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 151
29░ 5 5 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 150
30░ 5 2 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 131
31░ 3 7 BIASIN GIOVANNI2008 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 129
32░ 5 6 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 127
33░ 5 4 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 122
34░ 4 2 IANNINO MARCO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 113
35░ 4 7 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 102
36░ 5 3 TRPCHESKI MATEO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 98
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie