Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Coppa Caduti di Brema conc. A e B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012

Note: Concentramento A

P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 789.00
FINA 748
2 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 779.00
FINA 739
3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 772.00
FINA 732
7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 717.00
FINA 680
8 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 699.00
FINA 663
5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 691.00
FINA 655
6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 688.00
FINA 652
1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 647.00
FINA 613
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012

Note: Concentramento A

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 ZUIN MATTIA1996 NOTTOLI NUOTO 74 789.00
FINA 748
1 2 FURLAN MATTEO1989 TEAM VENETO 779.00
FINA 739
1 3 MARCAT MATTEO1999 HYDROS 772.00
FINA 732
1 7 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO 717.00
FINA 680
1 8 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO 699.00
FINA 663
1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 691.00
FINA 655
1 6 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI 688.00
FINA 652
1 1 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO 647.00
FINA 613
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1 8 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO 699.00
FINA 663
1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 691.00
FINA 655
1 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO 647.00
FINA 613
Cadetti - M
1 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 772.00
FINA 732
1 7 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO 717.00
FINA 680
1 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 688.00
FINA 652
Senior - M
1 4 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 789.00
FINA 748
1 2 FURLAN MATTEO 1989 TEAM VENETO 779.00
FINA 739
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie