Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 105
2░ 4 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
3░ 2 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
4░ 5 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 44
5░ 6 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 40
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 92
2░ 5 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 79
3░ 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 76
4░ 6 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 73
5░ 2 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 137
2░ 6 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 105
3░ 5 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 104
4░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
5░ 1 SCHIAVON SIMONE 2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 93
6░ 7 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
7░ 3 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
8░ 8 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 200
2░ 5 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
3░ 6 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 137
4░ 3 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
5░ 2 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 114
6░ 8 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 105
7░ 7 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 103
8░ 1 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 200
2░ 1 5 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 195
3░ 2 2 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 137
4░ 1 6 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 137
5░ 1 3 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
6░ 1 2 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 114
7░ 4 3 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 105
8░ 2 6 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 105
9░ 1 8 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 105
10░ 2 5 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 104
11░ 1 7 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 103
12░ 4 4 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 103
13░ 1 1 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
14░ 4 2 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
15░ 2 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
16░ 2 1 SCHIAVON SIMONE2008 ATLANTIC SPORT  
FINA 93
17░ 2 7 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 93
18░ 3 4 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 92
19░ 2 3 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 91
20░ 2 8 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
21░ 3 5 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 79
22░ 3 3 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 76
23░ 3 6 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 73
24░ 3 2 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 56
25░ 4 5 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 44
26░ 4 6 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 40
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie