Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 98
2░ 2 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 83
3░ 5 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 82
4░ 3 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 74
5░ 4 DE BONA MARCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 116
2░ 6 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 104
3░ 3 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
4░ 4 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 89
5░ 7 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 69
6░ 2 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 132
2░ 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 119
3░ 4 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 110
4░ 6 NENZ DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
5░ 2 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
6░ 5 MASCHIO NICOLA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 92
7░ 8 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 77
8░ 7 LAZZARIN DAVIDE 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
2░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
3░ 3 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
4░ 8 POLO ALESSANDRO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
5░ 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
6░ 4 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 130
7░ 5 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
8░ 2 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 164
2░ 5 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 159
3░ 2 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
4░ 3 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 137
5░ 6 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
6░ 8 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
7░ 1 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
8░ 7 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 240
2░ 5 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
4░ 2 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
5░ 3 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
6░ 7 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 172
7░ 1 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 167
8░ 8 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 240
2░ 1 5 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 238
3░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 219
4░ 1 2 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 194
5░ 1 3 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 192
6░ 1 7 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 172
7░ 1 1 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 167
8░ 2 4 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 164
9░ 3 1 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
10░ 2 5 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 159
11░ 3 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
12░ 2 2 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
13░ 1 8 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
14░ 3 3 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 142
15░ 3 8 POLO ALESSANDRO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 141
16░ 3 7 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
17░ 2 3 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 137
18░ 2 6 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
19░ 2 8 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 133
20░ 4 3 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 132
21░ 3 4 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 130
21░ 2 1 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 130
23░ 3 5 BOTTEON PIERO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
23░ 2 7 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 128
25░ 4 1 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 119
26░ 5 5 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 116
27░ 4 4 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 110
28░ 4 6 NENZ DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 109
29░ 3 2 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 108
29░ 4 2 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 108
31░ 5 6 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 104
32░ 5 3 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 100
33░ 6 6 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 98
34░ 4 5 MASCHIO NICOLA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 92
35░ 5 4 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 89
36░ 6 2 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 83
37░ 6 5 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 82
38░ 4 8 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 77
39░ 6 3 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 74
40░ 5 7 SCANDIUZZI SERGHEJ2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 69
41░ 4 7 LAZZARIN DAVIDE2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 68
42░ 6 4 DE BONA MARCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 67
43░ 5 2 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 43
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie