Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 224
2░ 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 206
3░ 5 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 197
4░ 3 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
5░ 6 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 189
6░ 2 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 288
2░ 6 BUTTARELLI ANDREA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 287
3░ 7 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 269
4░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 269
5░ 2 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 253
6░ 5 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA  
FINA 242
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 310
2░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 308
3░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 305
4░ 6 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 289
5░ 2 PORCU ANTHONY 2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 286
6░ 7 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
7░ 8 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 271
8░ 1 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 310
2░ 1 4 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 308
3░ 1 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 305
4░ 1 6 SCOMPARIN MATTIA2006 RANAZZURRA  
FINA 289
5░ 2 3 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 288
6░ 2 6 BUTTARELLI ANDREA2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 287
7░ 1 2 PORCU ANTHONY2006 AQUAFIT 2.0  
FINA 286
8░ 1 7 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
9░ 1 8 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 271
10░ 2 7 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 269
11░ 2 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 269
12░ 1 1 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 267
13░ 2 2 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 253
14░ 2 5 DE STEFANI MARCO2006 STELLA MARINA  
FINA 242
15░ 3 7 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 224
16░ 3 4 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 206
17░ 3 5 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 197
18░ 3 3 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 196
19░ 3 6 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 189
20░ 3 2 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie