Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 416
2░ 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
3░ 7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
4░ 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
5░ 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
6░ 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 356
7░ 1 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 510
2░ 7 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
3░ 6 INFANTI GRETA 2001 Rappr. STRA' 0.00
FINA 396
4░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
5░ 1 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 354
6░ 3 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 353
7░ 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 554
2░ 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 Rappr. STRA' 4.00
FINA 520
3░ 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 509
4░ 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE 5.00
FINA 502
5░ 8 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 465
6░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 2.00
FINA 424
7░ 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
8░ 1 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 6.00
FINA 565
2░ 7 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 550
3░ 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 543
4░ 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 523
5░ 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 3.00
FINA 517
6░ 1 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 1.00
FINA 510
7░ 6 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 475
8░ 2 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 685
2░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 9.00
FINA 668
3░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 647
4░ 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 608
5░ 6 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 7.00
FINA 570
6░ 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 6.00
FINA 564
7░ 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 540
8░ 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 685
2░ 1 4 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO 9.00
FINA 668
3░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 647
4░ 1 3 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 608
5░ 1 6 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS 7.00
FINA 570
6░ 2 4 CORAZZA ROBERTA1999 PADOVANUOTO 6.00
FINA 565
7░ 1 8 MENEGALDO GIULIA1993 HYDROS 6.00
FINA 564
8░ 3 5 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 554
9░ 2 7 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 550
10░ 2 3 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 543
11░ 1 7 PAVAN GRETA2003 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 540
12░ 2 8 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 523
13░ 3 6 PANIZZOLO SOFIA2002 Rappr. STRA' 4.00
FINA 520
14░ 2 5 SONDA MARIANNA2002 3 PISCINE 3.00
FINA 517
15░ 4 5 CORAZZA CHIARA2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 510
16░ 2 1 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS 1.00
FINA 510
17░ 3 4 ZANETTI ALESSIA2003 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 509
18░ 1 1 GIOVANELLI HELENE2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 508
19░ 3 3 ZOLLINO GIORGIA2004 3 PISCINE 5.00
FINA 502
20░ 2 6 BONORA RACHELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 475
21░ 3 8 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 465
22░ 4 7 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
23░ 3 2 ROSSI MARGHERITA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 2.00
FINA 424
24░ 2 2 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 418
25░ 5 6 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 416
26░ 5 4 SCHIAVON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
27░ 3 7 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
28░ 3 1 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
29░ 4 6 INFANTI GRETA2001 Rappr. STRA' 0.00
FINA 396
30░ 5 7 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
31░ 5 3 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
32░ 4 2 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
33░ 5 5 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
34░ 5 2 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 356
35░ 4 1 BOZZATO ISABELLA2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 354
36░ 4 3 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 353
37░ 4 4 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
38░ 5 1 SPOLADORE SOFIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 543
2░ 1 7 PAVAN GRETA 2003 STILELIBERO SSD 7.00
FINA 540
3░ 3 4 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 6.00
FINA 509
4░ 3 3 ZOLLINO GIORGIA 2004 3 PISCINE 5.00
FINA 502
5░ 2 6 BONORA RACHELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 4.00
FINA 475
6░ 3 8 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 465
7░ 3 2 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 2.00
FINA 424
8░ 5 6 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO 1.00
FINA 416
9░ 3 1 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 402
10░ 5 7 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 389
11░ 5 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 369
12░ 4 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 365
13░ 5 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 360
14░ 5 2 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 356
15░ 4 3 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 353
Juniores - F
1░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 9.00
FINA 668
2░ 3 5 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 554
3░ 2 7 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 6.00
FINA 550
4░ 2 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 523
5░ 3 6 PANIZZOLO SOFIA 2002 Rappr. STRA' 4.00
FINA 520
6░ 2 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 3.00
FINA 517
7░ 4 5 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 2.00
FINA 510
8░ 2 1 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 1.00
FINA 510
9░ 1 1 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 508
10░ 4 7 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0.00
FINA 459
11░ 2 2 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 418
12░ 5 4 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
13░ 3 7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
14░ 4 6 INFANTI GRETA 2001 Rappr. STRA' 0.00
FINA 396
15░ 4 1 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA 0.00
FINA 354
16░ 4 4 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 346
17░ 5 1 SPOLADORE SOFIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 308
Cadetti - F
1░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 647
2░ 1 6 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 7.00
FINA 570
3░ 2 4 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 6.00
FINA 565
Senior - F
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 685
2░ 1 3 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 608
3░ 1 8 MENEGALDO GIULIA 1993 HYDROS 6.00
FINA 564
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie