Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 446
2░ 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
3░ 7 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 382
4░ 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
5░ 2 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 1.00
FINA 363
6░ 6 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 411
2░ 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 409
3░ 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
4░ 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 3.00
FINA 384
5░ 4 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
6░ 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
7░ 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 461
2░ 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 1.00
FINA 433
3░ 1 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS 0.00
FINA 429
4░ 3 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 419
5░ 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
6░ 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 418
7░ 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
8░ 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 9.00
FINA 571
2░ 5 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 7.00
FINA 556
3░ 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 523
4░ 2 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 488
5░ 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 480
6░ 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 466
7░ 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO 2.00
FINA 456
8░ 1 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 673
2░ 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 641
3░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 552
4░ 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 546
5░ 6 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 7.00
FINA 545
6░ 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 524
7░ 8 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 6.00
FINA 490
8░ 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:58.12 SPOFFORTH GEMMA (GBR) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 673
2░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 641
3░ 2 3 CORDA MARTINA2004 HYDROS 9.00
FINA 571
4░ 2 5 RIGO AURORA1998 GABBIANO 7.00
FINA 556
5░ 1 2 GIOVANELLI HELENE2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 552
6░ 1 3 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 546
7░ 1 6 DE NEGRI ILARIA1999 HYDROS 7.00
FINA 545
8░ 1 7 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 524
9░ 2 7 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 523
10░ 1 8 GABRIELI MARIA2002 AQUAPOLIS 6.00
FINA 490
11░ 2 2 PELLEGRINI BEATRICE2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 488
12░ 2 8 BOTTARO ALESSIA2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 480
13░ 1 1 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 477
14░ 2 4 MEL GIORGIA1999 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 466
15░ 3 5 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 461
16░ 2 6 MORO SOFIA2004 TEAM EUGANEO 2.00
FINA 456
17░ 5 3 VISENTINI GIULIA2000 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 446
18░ 3 2 SCAPOLI MARTA2004 OCCHIOBELLO NUOTO 1.00
FINA 433
19░ 3 1 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS 0.00
FINA 429
20░ 3 3 TREVISAN VITTORIA2003 GABBIANO 0.00
FINA 419
21░ 3 4 BUSSOLO SOFIA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
22░ 2 1 VERZA RACHELE2001 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 418
22░ 3 8 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 418
24░ 4 1 VAROTTO ILARIA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 411
25░ 4 7 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 409
26░ 4 5 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
27░ 3 6 MARSICO ARIANNA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
28░ 4 6 AQUILA SOFIA2002 PADOVANUOTO 3.00
FINA 384
29░ 4 4 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
30░ 5 5 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
31░ 5 7 ZECCHINATO EMMA2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 382
32░ 4 3 SCARAMUZZA ALESSIA2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
33░ 3 7 BOZZATO ISABELLA2001 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 372
34░ 5 4 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
35░ 5 2 VERGA VITTORIA MARIA2002 PADOVANUOTO 1.00
FINA 363
36░ 5 6 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
37░ 4 2 DE IULIIS VERONICA2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 CORDA MARTINA 2004 HYDROS 9.00
FINA 571
2░ 1 3 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 546
3░ 2 7 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 523
4░ 2 2 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 5.00
FINA 488
5░ 2 8 BOTTARO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO 4.00
FINA 480
6░ 3 5 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 461
7░ 2 6 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO 2.00
FINA 456
8░ 3 2 SCAPOLI MARTA 2004 OCCHIOBELLO NUOTO 1.00
FINA 433
9░ 3 1 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS 0.00
FINA 429
10░ 3 3 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 419
11░ 3 4 BUSSOLO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 418
12░ 3 8 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 418
13░ 4 1 VAROTTO ILARIA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 411
14░ 4 7 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 409
15░ 4 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 395
16░ 3 6 MARSICO ARIANNA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 389
17░ 4 4 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
18░ 5 5 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 384
19░ 4 3 SCARAMUZZA ALESSIA 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 372
20░ 5 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 365
21░ 5 6 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
Juniores - F
1░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
FINA 552
2░ 1 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 524
3░ 1 8 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS 6.00
FINA 490
4░ 1 1 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO 5.00
FINA 477
5░ 2 1 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO 4.00
FINA 418
6░ 4 6 AQUILA SOFIA 2002 PADOVANUOTO 3.00
FINA 384
7░ 3 7 BOZZATO ISABELLA 2001 RARI NANTES VENEZIA 2.00
FINA 372
8░ 5 2 VERGA VITTORIA MARIA 2002 PADOVANUOTO 1.00
FINA 363
9░ 4 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 362
Cadetti - F
1░ 1 4 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 9.00
FINA 641
2░ 1 6 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 7.00
FINA 545
3░ 2 4 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 6.00
FINA 466
4░ 5 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 5.00
FINA 446
5░ 5 7 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 382
Senior - F
1░ 1 5 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 9.00
FINA 673
2░ 2 5 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 7.00
FINA 556
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie