Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Attivitą Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 550
6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
2 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 451
7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 351
1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
- 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 619
4 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 581
3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 566
2 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 498
8 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 469
1 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 444
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 5 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 619
1 4 PETRINI AZZURRA2000 TEAM VENETO  
FINA 581
1 3 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
1 6 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 566
2 4 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 550
1 2 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
1 7 ONGARO ARIANNA2001 TEAM VENETO  
FINA 498
2 6 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
1 8 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
FINA 469
10° 2 2 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
11° 2 5 FANFANI LAVINIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 451
12° 1 1 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 444
13° 2 7 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 351
14° 2 1 MICCOLIS REBECCA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
- 2 3 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 1 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 444
2 1 MICCOLIS REBECCA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
Juniores - F
1 5 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 619
1 6 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 566
1 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 498
2 6 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 479
1 8 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
FINA 469
2 2 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 457
2 5 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 451
2 7 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 351
- 2 3 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Cadetti - F
1 4 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 581
1 3 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 577
Senior - F
2 4 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO  
FINA 550
1 2 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie