Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 137
2░ 5 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 109
3░ 6 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
4░ 7 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 99
5░ 3 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
6░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 84
7░ 1 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 186
2░ 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 182
3░ 7 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
4░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
5░ 3 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 136
6░ 4 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 133
7░ 6 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
2░ 8 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 179
3░ 4 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 175
4░ 2 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 165
5░ 6 NADALON MARCO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
6░ 7 TABAKU FATMIR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
7░ 1 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
8░ 5 DALLA CIA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
2░ 3 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
3░ 5 MICI GREGORI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
4░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
5░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
6░ 8 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
7░ 1 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA  
FINA 157
8░ 7 ZANELLA FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
2░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
3░ 5 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
4░ 6 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
4░ 7 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 214
6░ 2 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 205
7░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
8░ 8 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 260
2░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
3░ 1 5 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 219
4░ 1 7 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 214
4░ 1 6 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 214
6░ 2 4 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 210
7░ 1 2 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 205
8░ 1 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
9░ 1 8 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
10░ 3 3 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 193
11░ 2 3 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
12░ 4 5 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 186
13░ 2 5 MICI GREGORI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
14░ 4 1 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 182
15░ 3 8 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 179
16░ 2 6 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 176
17░ 2 2 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
18░ 3 4 GASPARONI MARCO2007 RANAZZURRA  
FINA 175
19░ 2 8 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
20░ 3 2 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 165
21░ 2 1 GAVIOLI GIULIO2007 RANAZZURRA  
FINA 157
22░ 3 6 NADALON MARCO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 154
23░ 3 7 TABAKU FATMIR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
24░ 3 1 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 150
25░ 3 5 DALLA CIA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 148
26░ 2 7 ZANELLA FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 147
27░ 4 7 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
28░ 5 4 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 137
28░ 4 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 137
30░ 4 3 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 136
31░ 4 4 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 133
32░ 4 6 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 131
33░ 5 5 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 109
34░ 5 6 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
35░ 5 7 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 99
36░ 5 3 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
37░ 5 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 84
38░ 5 1 SACCAROLA MATTIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie