Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 133
2░ 5 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
3░ 6 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
4░ 3 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 162
2░ 3 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 150
3░ 5 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
4░ 2 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 116
5░ 6 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 215
2░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 203
3░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
4░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
5░ 7 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA  
FINA 190
6░ 8 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 156
7░ 6 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 155
8░ 1 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RANAZZURRA  
FINA 215
2░ 1 3 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 203
3░ 1 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
4░ 1 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
5░ 1 7 MELCHIORETTO NICOLO'2006 STELLA MARINA  
FINA 190
6░ 2 4 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 162
7░ 1 8 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 156
8░ 1 6 GHEZZANI NICOLĎ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 155
9░ 2 3 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 150
10░ 2 5 TAFFARELLO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 141
11░ 1 1 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 136
12░ 3 4 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 133
13░ 2 2 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 116
14░ 2 6 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 108
15░ 3 5 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 107
16░ 3 6 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
17░ 3 3 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 103
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie