Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
2░ 3 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
3░ 1 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
4░ 4 KRYVETSKY DAROSLAV 2007 RANAZZURRA  
FINA 94
5░ 6 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 93
6░ 7 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 92
7░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
2░ 3 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
3░ 4 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 127
4░ 2 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 111
5░ 8 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
6░ 1 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 109
7░ 5 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 108
8░ 7 BOTTEON PIERO 2007 RANAZZURRA  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 224
2░ 4 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
3░ 7 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 142
4░ 2 SALTON ALESSANDRO 2007 ONDABLU  
FINA 139
5░ 3 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
6░ 6 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
7░ 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 118
8░ 8 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 193
2░ 2 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
3░ 6 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 174
4░ 1 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 171
5░ 3 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 170
6░ 8 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 170
7░ 7 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
8░ 5 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 221
2░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 220
3░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
4░ 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 197
5░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 195
6░ 8 MELCHIORETTO NICOLO' 2006 STELLA MARINA  
FINA 192
7░ 1 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 182
8░ 2 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 3 5 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 224
2░ 1 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 221
3░ 1 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RANAZZURRA  
FINA 220
4░ 1 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 215
5░ 1 7 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 197
6░ 1 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA  
FINA 195
7░ 2 4 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 193
8░ 1 8 MELCHIORETTO NICOLO'2006 STELLA MARINA  
FINA 192
9░ 2 2 VANI ALESSANDRO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 189
10░ 1 1 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA  
FINA 182
11░ 1 2 GHEZZANI NICOLĎ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 180
12░ 2 6 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 174
13░ 2 1 BONSO GIACOMO2007 RANAZZURRA  
FINA 171
14░ 2 3 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 170
15░ 2 8 ROSSI BRANDO2006 RANAZZURRA  
FINA 170
16░ 3 4 TAFFARELLO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
17░ 3 7 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 142
18░ 3 2 SALTON ALESSANDRO2007 ONDABLU  
FINA 139
19░ 3 3 PICCOLO ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
20░ 2 7 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 135
21░ 4 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
22░ 4 3 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
23░ 4 4 GASPARONI MARCO2007 RANAZZURRA  
FINA 127
23░ 3 6 RIZZOTTO LORENZO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
25░ 5 2 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 124
26░ 3 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 118
27░ 5 3 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 115
28░ 2 5 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
29░ 3 8 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 113
30░ 5 1 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 111
31░ 4 2 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 111
32░ 4 8 VANI FRANCO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 110
33░ 4 1 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 109
34░ 4 5 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 108
35░ 4 7 BOTTEON PIERO2007 RANAZZURRA  
FINA 101
36░ 5 4 KRYVETSKY DAROSLAV2007 RANAZZURRA  
FINA 94
37░ 5 6 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 93
38░ 5 7 SPERETTA GIORGIO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 92
39░ 5 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie