Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3^ Treviso Swim Cup  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:10.64 FISSNEIDER LISA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 412
2░ 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 404
3░ 5 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 387
4░ 3 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 298
5░ 6 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 287


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 452
2░ 2 SPERA SOPHIA 2002 RARI NANTES ROMAGNA 0.00
FINA 442
3░ 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 0.00
FINA 415
4░ 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 412
5░ 4 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 399
6░ 7 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 383


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 Rappr. HYDROS 1.00
FINA 544
2░ 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 526
3░ 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 512
4░ 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 491
5░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 483
6░ 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 455
7░ 1 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 0.00
FINA 407
- 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 594
2░ 4 PELI SARA 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 7.00
FINA 582
3░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 578
4░ 2 MORBINI MARTA 2002 VITTORIA ALATA NUOTO 4.00
FINA 576
5░ 5 FABBRI MATILDE 1999 RARI NANTES ROMAGNA 7.00
FINA 562
6░ 8 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 0.00
FINA 505
7░ 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 494
- 3 BODEI CLOE 2000 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NOTHDURFTER CHRISTINA 1994 USC GRAZ 10.00
FINA 743
2░ 2 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 10.00
FINA 694
3░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 679
4░ 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 8.00
FINA 613
5░ 3 MAZZOTTA LAURA 2002 Rappr. HYDROS 8.00
FINA 612
6░ 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 581
7░ 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 562
8░ 8 GUERRATO GAIA 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 2.00
FINA 547


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:10.64 FISSNEIDER LISA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NOTHDURFTER CHRISTINA1994 USC GRAZ 10.00
FINA 743
2░ 1 2 BINCOLETTO MATILDE1999 UISP NUOTO CORDENONS 10.00
FINA 694
3░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 679
4░ 1 7 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO 8.00
FINA 613
5░ 1 3 MAZZOTTA LAURA2002 Rappr. HYDROS 8.00
FINA 612
6░ 2 7 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 594
7░ 2 4 PELI SARA2001 VITTORIA ALATA NUOTO 7.00
FINA 582
8░ 1 6 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 581
9░ 2 6 PIZZOL MONICA2001 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 578
10░ 2 2 MORBINI MARTA2002 VITTORIA ALATA NUOTO 4.00
FINA 576
11░ 2 5 FABBRI MATILDE1999 RARI NANTES ROMAGNA 7.00
FINA 562
12░ 1 1 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 562
13░ 1 8 GUERRATO GAIA2001 VITTORIA ALATA NUOTO 2.00
FINA 547
14░ 3 4 FINOTTO FRANCESCA2002 Rappr. HYDROS 1.00
FINA 544
15░ 3 5 CONVENTO CHIARA2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 526
16░ 3 2 FERRARI SOFIA2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 512
17░ 2 8 MORASSUTTI VALENTINA2002 MANIAGO NUOTO 0.00
FINA 505
18░ 2 1 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 494
19░ 3 6 BORTOLUSSI ELEONORA2000 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 491
20░ 3 3 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 483
21░ 3 7 ZANATTA ALICE2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 455
22░ 4 6 VISENTINI GIULIA2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 452
23░ 4 2 SPERA SOPHIA2002 RARI NANTES ROMAGNA 0.00
FINA 442
24░ 4 5 GORZA VERONICA2002 ONDABLU 0.00
FINA 415
25░ 5 4 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 412
25░ 4 3 SCAPOLAN MATILDE2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 412
27░ 3 1 COVRE BENEDETTA2002 MANIAGO NUOTO 0.00
FINA 407
28░ 5 2 BONETTO ALESSANDRA1999 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 404
29░ 4 4 BAGNASCO ELISA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 399
30░ 5 5 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 387
31░ 4 7 PICCININ VALENTINA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 383
32░ 5 3 RUGGIERO JULIA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 298
33░ 5 6 VOLTAN ANNA2001 2001 TEAM 0.00
FINA 287
- 2 3 BODEI CLOE2000 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
- 3 8 GIANELLO GIORGIA2000 2001 TEAM 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 10.00
FINA 679
2░ 1 3 MAZZOTTA LAURA 2002 Rappr. HYDROS 8.00
FINA 612
3░ 2 4 PELI SARA 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 7.00
FINA 582
4░ 1 6 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 6.00
FINA 581
5░ 2 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 578
6░ 2 2 MORBINI MARTA 2002 VITTORIA ALATA NUOTO 4.00
FINA 576
7░ 1 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 562
8░ 1 8 GUERRATO GAIA 2001 VITTORIA ALATA NUOTO 2.00
FINA 547
9░ 3 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 Rappr. HYDROS 1.00
FINA 544
10░ 3 5 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 526
11░ 3 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 512
12░ 2 8 MORASSUTTI VALENTINA 2002 MANIAGO NUOTO 0.00
FINA 505
13░ 3 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 483
14░ 3 7 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 455
15░ 4 2 SPERA SOPHIA 2002 RARI NANTES ROMAGNA 0.00
FINA 442
16░ 4 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU 0.00
FINA 415
17░ 5 4 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA 0.00
FINA 412
17░ 4 3 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 412
19░ 3 1 COVRE BENEDETTA 2002 MANIAGO NUOTO 0.00
FINA 407
20░ 4 4 BAGNASCO ELISA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 399
21░ 5 5 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 387
22░ 4 7 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 383
23░ 5 3 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 298
24░ 5 6 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 287
Cadetti - F
1░ 1 2 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 10.00
FINA 694
2░ 2 7 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 594
3░ 2 5 FABBRI MATILDE 1999 RARI NANTES ROMAGNA 7.00
FINA 562
4░ 2 1 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 494
5░ 3 6 BORTOLUSSI ELEONORA 2000 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 491
6░ 4 6 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 4.00
FINA 452
7░ 5 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 404
- 2 3 BODEI CLOE 2000 VITTORIA ALATA NUOTO 0.00
- 3 8 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 0.00
Senior - F
1░ 1 4 NOTHDURFTER CHRISTINA 1994 USC GRAZ 10.00
FINA 743
2░ 1 7 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 8.00
FINA 613
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie