Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 146
2░ 5 ANESE MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
3░ 2 CEOLIN RICCARDO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 110
4░ 6 SACCAROLA MATTIA 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 85
5░ 3 RICCATO FABIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
2░ 6 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU  
FINA 131
3░ 3 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 113
4░ 7 PELIZZARI FEDERICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
5░ 5 CHECCHIN NICHOLAS 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
6░ 4 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ZANCHIN ALESSANDRO 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 143
2░ 5 PINAZZA MARCO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
3░ 1 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
4░ 4 VERONESE MATTEO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 125
5░ 6 PICCOLO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 119
6░ 3 SERAFINI ANDREA 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
7░ 8 SPERETTA GIORGIO 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
8░ 7 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
2░ 4 PERPIGNANO ADAM 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 171
3░ 2 TOLLOT CRISTIANO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
4░ 3 LUCCHETTI GABRIELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
5░ 6 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
6░ 7 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 153
7░ 1 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 152
7░ 8 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 CODEN DIMITRI 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
2░ 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 196
3░ 6 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 187
4░ 2 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 178
5░ 7 DI BARI PIETRO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
6░ 5 DALLA CIA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
7░ 8 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA  
FINA 152
8░ 1 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 234
2░ 4 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 213
3░ 2 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
4░ 6 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 191
5░ 7 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 189
6░ 8 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
7░ 1 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
8░ 5 VALERIO TOMAS 2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
2░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
3░ 1 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 206
4░ 7 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
5░ 3 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
6░ 6 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
7░ 5 GHEZZANI NICOLĎ 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 178
8░ 8 SCHIAVON SEBASTIANO 2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 259
2░ 6 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
3░ 3 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
3░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 238
5░ 7 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 223
6░ 8 BONSO MANUEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
7░ 1 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 203
8░ 2 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 259
2░ 1 6 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 247
3░ 1 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RANAZZURRA  
FINA 238
3░ 1 3 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 238
5░ 3 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA  
FINA 234
6░ 1 7 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 223
7░ 2 2 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 217
8░ 2 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 215
9░ 3 4 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 213
10░ 1 8 BONSO MANUEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
10░ 3 2 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 208
12░ 2 1 ORICCHIO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 206
13░ 1 1 MALFI ENRICO2006 RANAZZURRA  
FINA 203
14░ 4 4 CODEN DIMITRI2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
14░ 1 2 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 199
16░ 4 3 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 196
16░ 2 7 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 196
18░ 2 3 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
19░ 3 6 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA  
FINA 191
20░ 3 7 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 189
21░ 4 6 ROSSI BRANDO2006 RANAZZURRA  
FINA 187
21░ 3 8 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
21░ 2 6 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 187
24░ 3 1 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 181
25░ 5 5 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 180
26░ 4 2 BONSO GIACOMO2007 RANAZZURRA  
FINA 178
26░ 2 5 GHEZZANI NICOLĎ2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 178
28░ 5 4 PERPIGNANO ADAM2006 CAORLE NUOTO  
FINA 171
29░ 3 5 VALERIO TOMAS2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 166
30░ 5 2 TOLLOT CRISTIANO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
30░ 4 7 DI BARI PIETRO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 160
32░ 5 3 LUCCHETTI GABRIELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
33░ 5 6 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 156
34░ 5 7 GASPARONI MARCO2007 RANAZZURRA  
FINA 153
34░ 4 5 DALLA CIA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
36░ 5 8 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 152
36░ 4 8 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA  
FINA 152
36░ 5 1 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 152
39░ 4 1 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
40░ 8 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 146
41░ 6 2 ZANCHIN ALESSANDRO2007 CAORLE NUOTO  
FINA 143
42░ 7 2 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 141
43░ 6 5 PINAZZA MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 140
44░ 2 8 SCHIAVON SEBASTIANO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 133
45░ 7 6 RAMON ANDREA2007 ROSA BLU  
FINA 131
46░ 6 1 ZORGNO FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
47░ 6 4 VERONESE MATTEO2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 125
48░ 6 6 PICCOLO ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 119
49░ 6 3 SERAFINI ANDREA2006 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 115
50░ 7 3 VOLO ANDREA2007 RANAZZURRA  
FINA 113
50░ 8 5 ANESE MARCO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 113
52░ 8 2 CEOLIN RICCARDO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 110
53░ 7 7 PELIZZARI FEDERICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 107
54░ 7 5 CHECCHIN NICHOLAS2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 106
55░ 7 4 TIVERON MICHAEL2007 RANAZZURRA  
FINA 103
56░ 6 8 SPERETTA GIORGIO2007 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 100
57░ 6 7 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 96
58░ 8 6 SACCAROLA MATTIA2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 85
59░ 8 3 RICCATO FABIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie