Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo CittÓ di Monastier  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:13.82 MOMETTO SERENA (TEAM VENETO) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 450
2░ 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 366
3░ 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 356
4░ 4 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 312
5░ 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 305
6░ 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
- 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU F.G.
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 7.00
FINA 554
2░ 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 375
3░ 3 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 373
4░ 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 368
5░ 7 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 294
6░ 5 PAGLIANI NOY 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 282
7░ 6 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 448
2░ 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 388
3░ 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 384
4░ 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 372
5░ 5 DIACCI MARIKA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 366
6░ 7 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 362
7░ 8 GRUPPI ELENA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 329
8░ 1 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CAPPELLI ALICE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
2░ 5 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
3░ 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 428
4░ 8 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 393
5░ 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 383
6░ 7 BAGNATI ILARIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 361
7░ 1 CODELUPPI ILARIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 285
- 3 GOETSCH NADIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 454
2░ 1 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 450
3░ 8 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 443
4░ 4 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 437
5░ 3 MIGLIAVACCA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 434
6░ 7 CESCON MARGHERITA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 2.00
FINA 423
7░ 6 DECARLI ANGELICA 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 405
8░ 2 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 379
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 583
2░ 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 582
3░ 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 4.00
FINA 536
4░ 4 EGNOLETTI BEATRICE 2000 TEAM INSUBRIKA 4.00
FINA 534
5░ 3 SALVADOR GAIA 1999 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 469
6░ 7 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 469
7░ 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 4.00
FINA 453
8░ 8 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 690
2░ 4 GUERRA GIORGIA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 7.00
FINA 651
3░ 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 9.00
FINA 594
4░ 7 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 6.00
FINA 589
5░ 2 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 587
6░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 563
7░ 8 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 560
8░ 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:04.35 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013
CR: 01:13.82 MOMETTO SERENA (TEAM VENETO) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BINCOLETTO MATILDE1999 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 690
2░ 1 4 GUERRA GIORGIA2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 7.00
FINA 651
3░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE2003 AQUAPOLIS 9.00
FINA 594
4░ 1 7 GRAIF VIVIANE1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 6.00
FINA 589
5░ 1 2 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 587
6░ 2 5 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 583
7░ 2 6 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 582
8░ 1 5 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 563
9░ 1 8 DAFFARA MATILDE2002 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 560
10░ 6 4 BERGER JULIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 7.00
FINA 554
11░ 1 1 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 552
12░ 2 2 FINOTTO FRANCESCA2002 HYDROS 4.00
FINA 536
13░ 2 4 EGNOLETTI BEATRICE2000 TEAM INSUBRIKA 4.00
FINA 534
14░ 2 3 SALVADOR GAIA1999 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 469
15░ 2 7 ZAGO MARGHERITA2003 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 469
16░ 3 5 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 454
17░ 2 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS 4.00
FINA 453
18░ 7 1 ORTONE NOEMI2004 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 450
18░ 3 1 ZANATTA ALICE2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 450
20░ 5 4 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 448
21░ 3 8 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 443
22░ 4 6 CAPPELLI ALICE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
23░ 4 5 CREVANI VERONICA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
24░ 3 4 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE2002 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 437
25░ 3 3 MIGLIAVACCA GIULIA2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 434
26░ 4 4 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 428
27░ 3 7 CESCON MARGHERITA1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 2.00
FINA 423
28░ 2 8 RIMOLDI ELISA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 417
29░ 3 6 DECARLI ANGELICA2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 405
30░ 4 8 MARTINELLI AGNESE2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 393
31░ 5 2 TONDAT DAISY2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 388
32░ 5 6 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 384
33░ 4 2 PICCININ VALENTINA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 383
34░ 3 2 ZECCHIN GIULIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 379
35░ 6 1 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 375
36░ 6 3 DE PIERO FEDERICA2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 373
37░ 5 3 MANCIN EMMA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 372
38░ 6 2 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 368
39░ 5 5 DIACCI MARIKA2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 366
40░ 7 7 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 366
41░ 5 7 MAINARDI GIOIA2003 ROSA BLU 0.00
FINA 362
42░ 4 7 BAGNATI ILARIA2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 361
43░ 7 3 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 356
44░ 5 8 GRUPPI ELENA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 329
45░ 7 4 RIGATO ASIA2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 312
46░ 5 1 VACCHINI MATILDE2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 308
47░ 7 5 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 305
48░ 6 7 RE ELEONORA2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 294
49░ 4 1 CODELUPPI ILARIA2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 285
50░ 6 5 PAGLIANI NOY2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 282
51░ 6 6 RUGGIERO JULIA2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 279
52░ 7 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
- 4 3 GOETSCH NADIA2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
- 7 6 PRAVATO ELENA2002 ROSA BLU F.G.
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 MASCOTTO BEATRICE 2003 AQUAPOLIS 9.00
FINA 594
2░ 6 4 BERGER JULIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 7.00
FINA 554
3░ 2 7 ZAGO MARGHERITA 2003 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 469
4░ 3 5 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA 5.00
FINA 454
5░ 2 1 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 4.00
FINA 453
6░ 7 1 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 3.00
FINA 450
7░ 5 4 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS 2.00
FINA 448
8░ 3 8 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 1.00
FINA 443
9░ 4 6 CAPPELLI ALICE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
10░ 4 5 CREVANI VERONICA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 440
11░ 4 4 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 428
12░ 2 8 RIMOLDI ELISA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 417
13░ 4 8 MARTINELLI AGNESE 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 393
14░ 5 2 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 388
15░ 5 6 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 384
16░ 3 2 ZECCHIN GIULIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 379
17░ 6 1 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS 0.00
FINA 375
18░ 5 3 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 372
19░ 6 2 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 0.00
FINA 368
20░ 5 5 DIACCI MARIKA 2003 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 366
21░ 7 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 366
22░ 5 7 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 0.00
FINA 362
23░ 4 7 BAGNATI ILARIA 2003 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 361
24░ 7 3 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 356
25░ 5 8 GRUPPI ELENA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 329
26░ 5 1 VACCHINI MATILDE 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 308
27░ 7 5 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 305
28░ 6 7 RE ELEONORA 2004 TEAM INSUBRIKA 0.00
FINA 294
29░ 4 1 CODELUPPI ILARIA 2004 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 285
30░ 7 2 BETTO IRENE MARIANTONIETTA 2003 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
- 4 3 GOETSCH NADIA 2004 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
Juniores - F
1░ 2 5 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 583
2░ 1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 563
3░ 1 8 DAFFARA MATILDE 2002 TEAM INSUBRIKA 6.00
FINA 560
4░ 1 1 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 5.00
FINA 552
5░ 2 2 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 4.00
FINA 536
6░ 3 1 ZANATTA ALICE 2001 SPORTING CLUB NOALE 3.00
FINA 450
7░ 3 4 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 2.00
FINA 437
8░ 3 3 MIGLIAVACCA GIULIA 2001 TEAM INSUBRIKA 1.00
FINA 434
9░ 3 6 DECARLI ANGELICA 2001 RARI NANTES TRENTO 0.00
FINA 405
10░ 4 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 383
11░ 6 3 DE PIERO FEDERICA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 373
12░ 7 4 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 312
13░ 6 5 PAGLIANI NOY 2002 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 0.00
FINA 282
14░ 6 6 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 279
- 7 6 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU F.G.
Cadetti - F
1░ 1 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 9.00
FINA 690
2░ 1 4 GUERRA GIORGIA 2000 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 7.00
FINA 651
3░ 1 7 GRAIF VIVIANE 1999 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 6.00
FINA 589
4░ 2 6 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 5.00
FINA 582
5░ 2 4 EGNOLETTI BEATRICE 2000 TEAM INSUBRIKA 4.00
FINA 534
6░ 2 3 SALVADOR GAIA 1999 TEAM INSUBRIKA 3.00
FINA 469
7░ 3 7 CESCON MARGHERITA 1999 TEAM NUOTO MODENA A.S.DILETT. 2.00
FINA 423
Senior - F
1░ 1 2 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 587
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie