Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GROPPO ALICE WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 524
2░ 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
3░ 4 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
4░ 2 PANIZZOLO SOFIA WC 2002 TEAM VENETO  
FINA 468
5░ 1 CERCHIER MATILDE WC 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 458
6░ 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 452
7░ 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BROLLO VALENTINA WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 502
2░ 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 498
3░ 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 493
4░ 2 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 486
5░ 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
6░ 1 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
- 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
- 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 618
2░ 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 557
3░ 4 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 545
4░ 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 543
5░ 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
6░ 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 539
7░ 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
8░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 640
2░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 614
4░ 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 607
5░ 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 591
6░ 7 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
7░ 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 571
8░ 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 545
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Eliminatorie Campionati Regionali Invernali 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BADOER ALICE1997 TEAM VENETO  
FINA 640
2░ 1 5 PETRINI AZZURRA2000 TEAM VENETO  
FINA 635
3░ 2 3 BOTTAZZO ANITA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 618
4░ 1 4 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 614
5░ 1 6 VIDAL ELISA1999 TEAM VENETO  
FINA 607
6░ 1 1 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 591
7░ 1 7 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
8░ 1 8 POZZOBON FEDERICA1999 ROSA BLU  
FINA 571
9░ 2 5 GATTAGRISA CHIARA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 557
10░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA1999 STILELIBERO SSD  
FINA 545
10░ 2 4 BUCCILLI TEODORA CECILIA2000 PARCO LIVENZA  
FINA 545
12░ 2 6 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 543
13░ 2 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
14░ 2 7 ONGARO ARIANNA2001 TEAM VENETO  
FINA 539
15░ 4 6 GROPPO ALICE WC2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 524
16░ 2 1 DE NARDI FRANCESCA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
17░ 2 8 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
18░ 3 3 BROLLO VALENTINA WC2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 502
19░ 3 7 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 498
20░ 3 5 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 493
21░ 3 2 PITTON ELIS2002 HYDROS  
FINA 486
22░ 4 3 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
23░ 4 4 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
24░ 3 8 TOLLOT MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
25░ 3 1 BATTAGGIA SARA2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
26░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA WC2002 TEAM VENETO  
FINA 468
27░ 4 1 CERCHIER MATILDE WC2001 PIAVE NUOTO  
FINA 458
28░ 4 7 DALLA TORRE NICOLE2003 STILELIBERO SSD  
FINA 452
29░ 4 5 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
- 3 6 AMBLER AGATA MARIA2001 STILELIBERO SSD  
- 3 4 FRANCESCHINI OTTAVIA2001 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 BOTTAZZO ANITA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 618
2░ 4 7 DALLA TORRE NICOLE 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 452
Juniores - F
1░ 1 4 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 614
2░ 1 1 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 591
3░ 2 2 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 539
4░ 2 7 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO  
FINA 539
5░ 4 6 GROPPO ALICE WC 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 524
6░ 2 1 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 521
7░ 2 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
8░ 3 7 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 498
9░ 3 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 493
10░ 3 2 PITTON ELIS 2002 HYDROS  
FINA 486
11░ 4 3 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 478
12░ 4 4 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 477
13░ 3 8 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 473
14░ 3 1 BATTAGGIA SARA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 471
15░ 4 2 PANIZZOLO SOFIA WC 2002 TEAM VENETO  
FINA 468
16░ 4 1 CERCHIER MATILDE WC 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 458
17░ 4 5 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
- 3 6 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD  
- 3 4 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 5 PETRINI AZZURRA 2000 TEAM VENETO  
FINA 635
2░ 1 6 VIDAL ELISA 1999 TEAM VENETO  
FINA 607
3░ 1 8 POZZOBON FEDERICA 1999 ROSA BLU  
FINA 571
4░ 2 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 557
5░ 1 2 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD  
FINA 545
5░ 2 4 BUCCILLI TEODORA CECILIA 2000 PARCO LIVENZA  
FINA 545
7░ 2 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 543
8░ 3 3 BROLLO VALENTINA WC 2000 PIAVE NUOTO   FTL
FINA 502
Senior - F
1░ 1 3 BADOER ALICE 1997 TEAM VENETO  
FINA 640
2░ 1 7 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie