Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
2░ 2 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
3░ 3 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 99
4░ 4 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
2░ 4 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 145
3░ 3 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 139
4░ 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 194
2░ 4 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 172
3░ 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 172
4░ 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
5░ 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
- 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 194
2░ 2 2 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
3░ 1 4 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 172
4░ 1 1 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 172
5░ 1 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 153
6░ 3 5 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
7░ 2 4 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 145
8░ 1 6 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 141
9░ 2 3 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 139
10░ 3 2 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
11░ 2 5 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 119
12░ 3 3 VOLO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 99
13░ 3 4 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 93
- 1 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie