Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 105
2░ 5 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
3░ 3 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
4░ 4 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
2░ 3 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 113
3░ 2 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
4░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
- 5 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
2░ 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 87
3░ 5 KRYVETSKY DAROSLAV 2007 RANAZZURRA  
FINA 84
4░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
5░ 3 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
6░ 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 102
2░ 5 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 95
3░ 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
4░ 2 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 81
5░ 4 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 72
6░ 6 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 154
2░ 1 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
3░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
4░ 4 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
5░ 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
6░ 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 164
2░ 3 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 161
3░ 2 DAL POS SAMUELE 2007 RANAZZURRA  
FINA 151
4░ 1 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 144
4░ 4 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA  
FINA 144
6░ 6 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA  
FINA 189
2░ 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
3░ 6 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
4░ 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
5░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 158
6░ 4 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
2░ 1 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 185
3░ 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
4░ 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 174
5░ 6 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 146
6░ 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 283
2░ 5 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA  
FINA 206
3░ 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 202
4░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 197
5░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 180
6░ 6 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 283
2░ 1 5 DE STEFANI MARCO 2006 STELLA MARINA  
FINA 206
3░ 1 1 SCOMPARIN MATTIA 2006 RANAZZURRA  
FINA 202
4░ 2 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 199
5░ 1 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 197
6░ 3 1 CEOTTO TOMMASO 2006 STELLA MARINA  
FINA 189
7░ 2 1 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA  
FINA 185
8░ 1 2 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 180
9░ 2 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 175
10░ 2 4 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA  
FINA 174
11░ 1 6 ORICCHIO ANDREA 2007 RANAZZURRA  
FINA 170
12░ 3 2 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 167
13░ 4 5 MALFI ENRICO 2006 RANAZZURRA  
FINA 164
14░ 3 6 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
15░ 4 3 SPONGA GIACOMO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 161
16░ 3 5 VANI ALESSANDRO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 160
17░ 3 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 158
18░ 5 3 BONSO GIACOMO 2007 RANAZZURRA  
FINA 154
19░ 3 4 ROSSI BRANDO 2006 RANAZZURRA  
FINA 154
20░ 4 2 DAL POS SAMUELE 2007 RANAZZURRA  
FINA 151
21░ 2 6 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 146
22░ 2 2 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 146
23░ 4 4 GAVIOLI GIULIO 2007 RANAZZURRA  
FINA 144
23░ 4 1 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 144
25░ 5 1 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 140
26░ 8 1 BARBON LEONARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
27░ 5 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 123
28░ 4 6 BONETTO SIMONE 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 122
28░ 5 4 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
30░ 8 3 GASPARONI MARCO 2007 RANAZZURRA  
FINA 113
31░ 5 5 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
32░ 8 2 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
33░ 9 2 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 105
34░ 7 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 105
35░ 6 1 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 102
35░ 8 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 102
37░ 5 2 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 98
38░ 6 5 TIVERON MICHAEL 2007 RANAZZURRA  
FINA 95
39░ 9 5 VANI FRANCO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
40░ 6 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 88
41░ 7 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 87
42░ 7 5 KRYVETSKY DAROSLAV 2007 RANAZZURRA  
FINA 84
43░ 7 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
43░ 9 3 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 83
45░ 9 4 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
46░ 6 2 PONTIN LUCA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 81
47░ 7 3 SCANDIUZZI SERGHEJ 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 74
48░ 7 2 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 73
49░ 6 4 FABRIS CRISTIAN 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 72
50░ 6 6 BOF PIETRO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 72
- 8 5 DOCUPIL LILIAN 2007 RANAZZURRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie